Смена и поиск места работы
А существуют профессиональные составители резюме?
Чтоб сделали такую конфетку, что все захотят нанять.
Очень даже есть. Почти на всё есть услуги.
Нурмахан Бекмурат
как они называются и где их искать?
конечно, сама пару раз делала, но редко заказывали
Лучше самому. Потом ведь собеседование будет.
Нурмахан Бекмурат
и что? я его прочту перед собеседованием). я просто не могу все правильно и красиво оформить.
А что-мастер резюме не в счёт?
Любой каприз за ваши деньги!
Раньше, была такая профессия - составитель биографии для проституток (в смысле - как она до жизни такой докатилась). Некоторые из таких стали потом известными писателями-сатириками. Так что, вполне возможно, что и резюме составляют профессионалы ...дипломные работы же пишут.
Нурмахан Бекмурат
как мне нравится, когда ответа на вопросс нет, но обязательно нужно что-то написать.
Эта услуга называется "карьерное консультирование". И резюме составят и как проходить собесы расскажут.
Но если гарантируют трудоустройство, то скорее всего мошенники.
Раньше это делали в рекрутинговых агентствах. Я дела платно. Проводят интервью. Потом предоставляют черновик для корректировки. Можно выбрать стиль оформления, какие-то фразы на выбор. Только не переборщите с красотой фраз. Если Вы сами не умеете так же красиво говорить, то будет фиаско полное. Как говорится: Не идет корове черкесское седло. Сейчас можно найти и в инете предложения подобного типа, но мне кажется, что очное интервью все-таки лучше. А если хотите сэкономить, то зайдите на тот же сайт Superjob и выберите поиск резюме. Вводите необходимую должность и жмите поиск. Открывается масса резюме из которых Вы можете нахватать хороших фраз, описывающих опыт. Так и получите приличное резюме. Опять же просматривайте вакансии, оттуда так же можно выцепить хорошие фразы, обороты. Если же сами надумаете откликаться на интересную вакансию, то рекомендую внимательно изучить требования и подкорректировать слегка (если есть в этом необходимость) резюме. К примеру: пишут знание Excel, а у Вас просто - уверенный пользователь ПК или MS Office. Надо скорректировать и указать Excel (если владеете). Постараться, чтобы в резюме оказалось максимум требований. Только не копируйте тупо слово в слово. Где-то импровизируйте и своими словами. Удачи!