Смена и поиск места работы
Платят меньше, чем обещают
Работаю терапевтом в городской поликлинике, платят гораздо меньше, чем обещали при трудоустройстве. Просматриваю вакансии, чтобы устроиться в другое место. Пишут, что будут платить от 70 до 100 тыс без учёта вычета НДФЛ. Спрашиваю знакомых, которые работают в этих организациях, так ли оно на самом деле, они отрицают. Сегодня зашла снова посмотреть объявления, увидела вакансии и от своей поликлиники, пишут зарплату сказочную, ещё и карьерный рост обещают, социальные льготы, оплату жкх 50 % и прочие удовольствия. Лично я этого не получаю и коллеги тоже скептически рассуждают, некоторые вовсе увольняются. Как быть?
Это нормально.
Ни один диплом не обеспечит хорошую зарплату. Зачастую платят в 2-3 раза меньше положенной ЗП. Но прикопаться никогда не выходит, потому-что таких интересующихся борцов за права зачастую быстро увольняют, чтобы не мешали системе обворовывания простых людей.
В любом другом месте, будет то же самое. Здесь человеческий труд вообще ни в один прожиточный минимум не ставят, всём просто пофиг как рабочие будут вертеться, главное чтоб работать могли.
Поэтому, надо искать вакансию с чудовищно высокой зарплатой, возможно повезëт и от обещанного выплатят чуть больше половины.
Сходить к глав.врачу и поинтересоваться.если подписывали договор прочтите его.что там написано и что вам обещали в нем должны ваполнять.тогда идите в трудовую инспекцию
Не очень ясно, что значит «обещали»? Есть официальный трудовой договор, в нём прописаны условия и размер оплаты. Если не платят то, что указано в договоре, то идите разбираться к руководству и в бухгалтерию. Не поможет - в трудовую инспекцию с жалобой.
Если же Вам просто на словах обещали что-то сверх сумм, указанных в договоре, то разговоры эти не имеют никакой силы, можете про них забыть. Исходите из сумм, указанных в официальных документах - Вас такая зарплата либо устраивает, либо нет. Во втором случае остаётся только увольняться и искать другую работу.
Читайте договор, там всё указано. То что сказано на словах - должно быть подтверждено. Оплата ЖКХ, соц. льготы - сказки какие-то....
В объявлениях всегда обещают больше, чем могут платить. При личной встрече тоже обещают больше, чем реально заплатят. Им главное - заманить на работу.
Как хотите ваше личное дело.
было бы странно если бы платили больше, чем обещали ))) читай трудовой договор .
Обещают больше чем платят
Либо работай либо уходи
Всегда так