Смена и поиск места работы

Стоит ли врать в резюме, о том, что опыта нет.

Ведь по сути каждая работа-индивидуальный подход. На каждом рабочем месте другой персонал, другие правила и другие требования к работе, и то что в одной фирме было очень нужным, не имеет особого значения в другой
Правда, точно никому не нужна. Как ни парадоксально, но написав правду про свой трудовой стаж, ни кто не пригласил. Как только сочинил в резюме весь свой опыт (естественно он у меня был, но в разные годы), так сразу пригасили на ту работу, которую хотел. И вот начал изучать эту тему. Выяснил, что ранее лет так 15 назад, в кадровых отделах сидели специальные люди и искали "ручками" кандидатов по резюме. А теперь все это делает программа. И вот как раз в этих программах есть уязвимое место. Программа, ищет совпадения в тексте резюме, как в требованиях на должность. Стоит, в своем резюме разместить текст сходный с требованиями, как Ваше резюме становится интересным. Ваши шансы вырастают в разы. Возьмите это на заметку.
Алек Чурбанов
Лучший ответ
Нет …это вычисляется за 5 минут рабочего времени))
Любовь Баева
Яна Васильковская Поподробнее?
Нельзя сказать однозначно.
Мне не раз отказывали со словами что с моим опытом надо искать более высокоплачиваемую работу. При том что я был согласен НА ЛЮБУЮ! В рамках бизнеса, конечно.
Влад Бобров
Говори что много опыта
Яна Васильковская если бы это было так просто то у каждого второго была бы работа на крупной фирме.
Вопрос неясен. Есть у вас опыт по вакансии - так и пишите. Если нет опыта, то приводите примеры опыта схожего по обязанностям вакансии на других работах. Где вы это выполняли дополнительно или разово, но таки делали.
Андрей Киричок
можно и соврать а смысл...
Римма Сахапова
Пиши: опыт - дело наживное...
Эдуард Скируха
Наврядли,на работе начальство лучше платит людям с опытом и шанс на работу попасть выше.
Roza Kupeldieva