Смена и поиск места работы
Стоит ли обманывать в резюме (CV),только скажите честно пожалуйста?
Вот если я без опыта в той сфере куда посылаю свое резюме, то практически 99% случаев мое cv игнорируют и не звонят, друга послал ему сразу звонят, хотя он грамотно даже писать не может, но позвонили ему сразу же, а я послал около 60 мест и никто не откликается кроме лохотронов типа TİENS(тяньши) хотя я знаю английский на высоком уровне ( IELTS 7 есть) ходил на стажировки, но только потому что у меня опыта нет никому нафиг не нужен, поэтому думаю что придется врать что якобы есть опыт в тоой сфере, для каждой вакансии буду свое cv составлять и врать что якобы работал в той сфере, другого выхода не вижу...
Привет!
Придерживаюсь мнения, что врать не стоит, почно честно получить должность, а которой ты мечтаешь. Молодые специалисты всегда нужны.
1. Нужно оценить рынок, посмотреть соответствуют ли ожидания рынку, какие навыки нужны, какие качества. И при необходимости скорректировать зарплатные ожидания и/или получить необходимые навыки, знания
2. Посмотреть на каком этапе происходит отказ - после просмотра резюме и отклика? Или звонка, собеседования?
Если сразу на этапе резюме, то здесь можно попробовать добавить сопроводительное письмо и изучить как его писать. Ещё можно само резюме показать HR специалистам, которые дадут обратную связь
3. Самое главное здесь настрой, упорство и регулярнрсть. Как только я стала каждый день просматривать резюме и на них откликаться у меня сразу изменились результаты поиска. Очень важно быть готовым, что откажут и не возьмут и что нужно искать пока не будет подписан трудовой договор. Искать, искать, искать..
Представьте, что это уже ваша работа и её важно делать каждый день.
Найти все реально, только нужно упорство и вера.
И ещё одна мысль пришла: я создаю всегда несколько рюзюме в смежных отраслях и сферах.
Желаю, найти работу своей мечты)
Ðе Ñтоит. Обман раÑкрываетÑÑ Ñлементарно.
Понимаете все дело в том, что нужно проявлять инициативу, то есть составьте резюме и разместите его везде где только можно и тогда пойдут отклики, а если вы будете откликаться только на вакансии, то там особо не получится найти работу. Врать не стоит, а вот приукрасить слегка свои качества можно. Например пишите, что вы легко обучаемый, не конфликтный, готовы отработать пробные дни. Ну, побольше себя хвалите и все получится.
Юлиа Турчанинова
а почему не стоит врать, что я работал, если напишу правду то 99% просто никто не звонит
Покажи образец своего резюме, может ты там так написал, что работодатели тебя десятой дорогой обходят)
по википедии выучи требования в вакансии и напиши их в навык, про опыт можно честно сказать что только начинаешь карьеру но ко многому подготовился заранее