Смена и поиск места работы
Я вкалываю как папа Карло, а зарплату не повышают!
дурака работа любит
пойми своей головой если работаешь за эти деньги тогда и дальше будешь работать
Надо менять работу. Даже в кризис.
Сейчас это нормально. Есть работа и за нее даже платят.
Вот вам 10 причин, почему вам не повышают зарплату!
1.Вы – новичок и совершенно не знаете, сколько вы стОите. Найдя по объявлению работу, которая вам по душе, вы не придали значения фразе: «Оклад – по результатам собеседования» . А зря. На собеседовании вам обязательно внушат, что большей зарплаты, чем вам предлагают, вы просто недостойны. И будьте уверены – работодатель будет вам внушать эту мысль вплоть до вашего увольнения.
2. Вы пришли на работу, будучи школьником или студентом, когда просто искали для себя подработку. По иронии судьбы, вы получили диплом, а на работе остались. Теперь, когда вы закончили учёбу, вы считаете себя взрослым и опытным, но у работодателя другое мнение. Для него вы – все тот же ребёнок «на побегушках» , которому увеличивать зарплату совсем и не обязательно, ведь вы и за такую зарплату отлично выполняете свои обязанности.
3. Вы не заговариваете на эту тему. Иногда начальник, озабоченный своими делами, даже и не помнит, какая зарплата у подчинённых. Да, он может совершенно об этом забыть, если раздачей материального вознаграждения занимается не он. Иногда для шефа становится открытием, что секретарша получает столько-то, когда сам он был уверен, что в два раза больше. Поэтому не мешало бы периодически намекать начальству, что вам есть за что платить чуть больше денег.
4. Еще один нюанс, о котором не говорят: если вы не намекаете начальнику, что зарплата у вас, мягко говоря, не очень большая, он автоматически считает, что такое положение вещей вас устраивает.
5. У вас есть несовершеннолетние дети, родители-пенсионеры, у которых проблемы со здоровьем, вы учитесь или же участвуете в общественной деятельности. Это вполне приличный повод для того, чтобы начальство периодически отпускало вас с работы, чтобы вы спокойно решили свои личные дела. Однако это может послужить серьёзным аргументом не в вашу пользу, когда вы заговариваете о заработной плате. Вам просто могут сказать: «И у вас хватает наглости ко мне обращаться, когда вы половину рабочего времени где-то бегаете! »
6. На предприятии или в организации по неписанным правилам «не принято» держать даже самого лучшего сотрудника дольше года. Работодателю, например, дешевле найти «молодого и зелёного» и быстро обучить его, нежели переплачивать сотруднику, который прекрасно разбирается в своей работе. Особенно это касается организаций, не заинтересованных в прибыли и работающих по принципу «день до вечера» .
7. На зарплату сотрудникам выделяется гораздо больше средств, но они не полностью «доходят» по адресу, так как «по дороге» попадают в карман бухгалтеру или изымаются банком. Если действия сотрудника, выдающего зарплату, или банка, не проверяются, вы никогда не найдёте недостающего куска своей зарплаты. А если кто-то из вышестоящих тихонечко выдаёт бухгалтеру премию за сэкономленные на вас средства, будьте уверены – свою премию бухгалтер честно отработает.
8. Вы объявили, что собираетесь увольняться. Странно, но факт: компания не увеличивает зарплату сотруднику, который «всё равно никуда не денется» , и в то же время не поднимает её и тому, кто твёрдо решил уйти, потому что это тоже «не рентабельно» . Поэтому информация о том, что вы намерены покинуть эту работу, никогда не должна быть явной. Пусть для работодателя остаётся загадкой – сможет ли он вас удержать и что для этого нужно.
9. Вы на глазах у сотрудников и начальства проявляете чрезмерную расточительность. руководство решит, что большей зарплаты вам и не надо, вам и так хватает.
10. Не впадайте и в другую крайность: если вы демонстративно экономны, босс не захочет вам переплачивать. Раз уж вы умеете жить по средствам, то проживёте и на те, которые у вас есть.
А мне только понижают ((( Так что, у Вас ещё нормально.
Значит работай как Пинокио)
Все равно же зарплата та же)