Детские сады

Когда начнут заботиться о здоровье воспитателей?

Воспитатель должен работать, а не сидеть на стульчике.
А о здоровье и так заботятся, кто еще проходит медицинскую комиссию каждые 3 месяца?!
Марина Пьянова
Лучший ответ
Алина Суднева А занятия тоже должен стоя проводить? Стоя есть? Стоя книги читать....Профессия воспитателя очень сложная дома с одним устают молодые мамашки ,а в саду их 25 и очень жалко смотреть на ветеранов педагогического труда,когда они сидят на маленьких стульчиках.А Вы попробуйте отработать12 часов и не разу не присесть
Салтанат Кулбаева А вы оправдываете свой ник, глупышка! Современные технологии предусматривают общение с детьми "глаза в глаза", вот и приходится воспитателям , согнувшись, сидеть на стульчиках! От доброго "спасибо" от родителей в конце рабочего дня у них, конечно, выпрямляются спины. Хорошо, что не все такие как вы!
Кто позаботится?! . Госсударству не до нас. Мы работаем в непростых условиях в том плане, что детей по колличеству в группах много и это создаёт сложности для осуществления индивидуального подхода. А ещё финансов из гос. бюджета не хватает, так что приходится организовывать сбор денежек с родителей на нужды группы.
У нас в детском саду есть в каждой группе один взрослый рабочий стол и стул для воспитателя. Кстати, для нянечек взрослого стула (я уж не говорю про стол. ) не предусмотренно.
Что касается того, чтобы сидеть на маленьких стульчиках и есть за маленьким столиком, то это не проблема. Я из-за таких вещей не переживаю. Общее отношение важно, очень желательно чтобы оно было не подозрительным, а доброжелательным. Мне обидно если встречаю общую подозрительность по отношению к детским садам и воспитателям, а маленькие столы и стульчики - это ерунда, нормально сидеть. А так же хорошо сидеть на ковре.
Мы ведь с детьми рядом должны быть, просто мы их больше по размеру, вот и оказываются стульчики маленькими, а так это нормально
Алина Суднева У нас тоже раньше был стул и стол.А потом пришли и сказали: не положено! Для занятий теперь всё на подоконник кладём и берём в течении занятия .И сидят бедные воспитатели,которым далеко за 60 на малюсеньких стульчиках.Их жалко до слёз.Это равносильно тому,что ребёнок сядет на кукольный стул.Когда Усова впервые ввела в детский сад обязательные занятия,она предусматривала и стул и стол.И уважение тогда было.Самая нормальная из всех программ Радуга-она предусматривает удобство и уважение у детей к воспитателям воспитывают.Но по ней не разрешают работать,жаль.
Валентина Я не имею ввиду именно вас . Говорю в общем .
Какие еще дополнительные сборы денег если за детский сад и так платят родители ежемесячно .
О воспитателе должны заботиться заведующая и профсоюз .
Курго Марина
Алина Суднева Да им до лампочки,они сидят на креслах им этого не понять.Поэтому молодые не идут в сады работать,да и родители сейчас не очень уважают педагогов-воспитателей.А заведующая Вам скажет-Что стол и стул воспитателю не положен.(А раньше было всё положено в Советское время очень заботились,и родители очень уважали,заведующая ,если что родителям на работу звонила жаловалась их начальству,что Ваш работник водит к нам ребёнка и не выполняет правила для родителей....)
Если Вас послушать, точнее почитать, то можно подумать, что Вы работаете не в садике, а в концлагере. Не знаю почему у Вас в детском саду не дают столы и стулья для воспитателей, надо поговорить с заведующей, у нас в садике рабочие места для воспитателей оборудованы!
это хорошо я стандартных размеров, а наш логопед - 60 размера. Представили человека на детском стульчике?
Хоть кто-то заступился за воспитателя, а читаешь тут и в голове складывается картина, что воспитатель это нечно среднее между вурдалаком и франкенштейном.
В стране, где перестали уважать Учителя, -уже, к сожалению, никогда!
Странные вы, вас почитать, так получается что воспитатель только сидит на стуле и ест, как вы тут выразились. Рабочий день воспитателя 4 часа 48 минут - двигаться надо, играть с детьми, тогда и 60 - го размера не будет. Вас никто не заставляет работать воспитателем - это ваш выбор. Когда всю себя посвящаешь делу и детям - не возникает вопроса об удобстве пятой точки на стуле и набивания живота пищей. Не знаю как в других странах СНГ, а в Казахстане нам платят оздоровительные в размере оклада раз в года вместе с отпускными, путевки в санатории дают. У нас профессия воспитателя престижна, по крайней мере в моем городе. И нам некогда сидеть на стульчиках, мы работаем!
Алина Суднева Время на обед положено всем категорий работников во всём мире.Это устанавливает Кзот,так почему же другие категории работников проводят приём пищи в столовой,за столами и на стульях соответствующего размера,а воспитатель должен во время своего обеденного перерыва принимать пищу сидя на маленьких стульчиках....И рабочий день воспитателя составляет не 4.48,а 6 часов-ежедневно.Нам в Москве не платят никаких оздоровительных и путёвок не дают(если дают то за полную стоимость).Зарплата тоже невелика и приходится по две смены работать ( по 12 часов)
Чеснокова Роза Ну а кто виноват то, что вы выбрали такую профессию? Вы знали на что шли. А ветераны педагогического труда должны сидеть не на стульчиках, а дома и получать пенсию, а не занимать рабочее место в то время, когда молодые и энергичные специалисты не могут устроиться по специальности.. Толку от воспитателя. который считает, что раз он ветеран педагогического труда и может работать спустя рукава, все равно никакого. Обед воспитателю положен, но учитывая специфику профессии он проходит наспех. Давайте будем оставлять детей одних и трапезничать! Это вы что ли предлагаете? Сами понимаете, что пишите то? В конце концов, если вас так не устраивают условия труда, обратитесь в профсоюз или меняйте профессию.
Бессовестная Силли! И - наглая. И таких людей- целое перестроечное поколение. Вырастили потребителей. Сама не пойдет воспитателем работать, а другие для нее - быдло. Не даром 1000 лет рабства на Руси было - вот и историческая память: сама Салтычиха своих крестьян до смерти не запарывала- это делали такие же крепостные Силли.
никто и никогда, а вы еще успеваете посидеть? круто!!!!
Когда это выгодно будет. А пока государство занято другими вещами, работа воспитателей вся на энтузиазме держится.
Вы, знаете, читаю Ваш вопрос, и диву даюсь. Я сама работала в детском саду и у меня никогда не было времени сидеть на стульчике. Если вы проведете одно занятие с детьми, которое длится ок. 30 мин. , думаю ничего с вами не случится. Правильно написала Aurora, с детьми нужно играть, двигаться и т. д. Вы, понимаете, что из-за таких, как Вы, такое и отношение к воспитателям. Потому что вы привыкли сидеть, а не работать с детьми. А вопрос о том, что вам неудобно кушать на маленьком стульчике, вообще, шокировал меня. Почему, вы, сообственно, должны там кушать, если вы работаете всего полдня? Вот, а потом хотят, чтобы к нам воспитателям ставились с уважением. Сидим на стульчике и кушаем, а вы беспокойтесь о нашем здоровье. Вы сначала измените свое отношение к работе и своим обязанностям, а тогда и требуйте что-то взамен.
Алина Суднева Нас ,например, заставляют платить за обед,всех- исключением может быть справка от врача,что диетическое питание противопоказано.
А РОНО или СЭС это нужно??? Они о себе заботятся, чтобы удобно сидеть и удобно есть.
Написание планов на сонном часу, входит в обязанность воспитателя! Хоть и основную часть печатать приходится дома, но хоть что то хочется успеть сделать в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! И почему взрослые люди должны сидеть на стульчике для детей от года до семи! Почему то в советское время, была охрана здоровья работников и душ был и стулья. А сейчас, вместо того, чтобы обновить столы и стулья 40 летней давности, проще их убрать.