Детские сады

По вине другой мамы я оказалась на больничном

я работаю воспитателем в саду. на протяжении недели одна мама водит в группу больного ребенка. когда я отказываюсь его принимать, она оставляет ребенка и все равно уходит, говорит не с кем оставить, хотя семья полная, еще приносит кучу микстур и просит лечить ребенка. в результате пол группы на больничном и я в том числе со своим ребенком. что делать, если родителю и своего ребенка не жалко и чужих не уважает?
Вот вот пригрозите скорую вызвать. Как раз сегодня у нас такой случай был. Ребенка в 10 начало рвать и так 3 раза. Позвонили маме, чтобы забрала ребенка, говорит занята. И на последующие звонки не отвечала, тогда медсестра позвонила папе и сказала, что к ее сыну она вызывает скорую. Через 20 минут примчались все: дядя, мама и папа (все из разных мест поспешили) . Мальчик теперь лечится дома.
Galiya S
Лучший ответ
К сожалению, бывают такие родители, что так оставляют детей и уходят, бывают и такие что лекарства дают.
Если ребёнок больной, а мама всё равно оставила и ушла, то надо обращаться к медсестре садика. Пусть она осмотрит ребёнка и напишет маме направление к врачу от садика.
Микстуры всякие давать без официальных медицинских рекомендаций Вы просто не имеете права. Не дай Бог ребёнку хуже от них будет. Даже если их Вам оставили, ребёнку этого не давайте. И кладите это как можно дальше и выше от детей. В шкафчике не оставляйте, а то сам тот ребёнок или другие дети могут залезть и из любопытства или воспринимая это как игру попробывать.. .
Обратитесь к заведующей, пусть строго поговорит с той мамой.
вы не имеете права принять больного ребенка!! ! только через медсестру, причем потребуйте от медсестры письменного разрешения- подстрахуйтесь, иначе крайней окажетесь вы. поднимите этот вопрос на очередном метод собрании, обратитесь к заведующей, пусть вызовет мамашку. И еще- по правилам вы НЕ имеете права лечтиь ребенка, только если у вас есть письменное разрешение или заявление от родителя. А еще лучше вообще от этого отказаться. Мало ли что она принесла... С ребенком беда, вы будете виноваты. Проинформируйте родит комитет-пусть на неё нападут.
Решайте вопрос на уровне заведующей, вплоть до отчисления ребенка из дет сада. , за нарушение правил дет сада, в договоре такой пункт должен быть. Дети в дет сад должны ходить здоровыми. Вызывайте врача, скорую вплоть до госпитализации больного ребенка!
Такая же картинка наблюдалась, когда я работала в д/с! Обратитесь к:
1) медсестре
2) заведующей
2)в поликлинику к заведующей дошкольно-школьного отделения!
Тогда и медсестра сада получит по-полной!
Юлия Якунина
А к медсестре его сводить, нет? Я к тому, что она даст обоснование чтобы ребенка в сад не водили до полного выздоровления.
Закаляй всю группу. А ребёнка к медсестре изолируй
Людмила Винтер
наши воспитатели не берут никаких лекарств (и правильно делают). подозрительных детей отводят к мед сестре, а та уж ситуацию разруливает. я помню нас отстранили от сада, когда мед сестра обнаружила у нас моллюсков (кстати, ей спасибо. благодаря раннему обнаружению очень быстро вылечились)
Беспредел! У меня когда-то старшая вот так же в садике подхватила кишечную инфекцию - какая-то мамаша не захотела больного ребёнка дома держать, почти вся группа тут же заболела, и большинство - очень тяжело! Я была готова эту "мамочку" придушить собственными руками, глядя как мой ребёнок мучается. Поговорите с заведующей, она должна знать, как быть в такой ситуации. Попробуйте, действительно, оставить ребёнка сидеть весь день в медкабинете (ребёнок, конечно, ни в чём не виноват, но и ДРУГИЕ дети - тоже, зачем же всю группу болезнью наказывать) . Или, когда опять попытается оставить ЯВНО больного ребёнка, пригрозите отправить его по "скорой" в больницу. Не испугается - выполняйте.
Ирина Трехова
Да бесконечная проблема... было, есть и будет.. если руководство только не стоит жестко... По-моему, сейчас везде так.
кстати, вы не имеете права лечить ребенка и брать какие-либо лекарства! У нас еще в яслях когда сын был, на общем собрании было сказано- воспитатель не имеет права брать лекарства. Никакие. Если, не дай бог, что-нить от этого лекарства у ребенка слуяиться- аллергия и т. п. - вы будете отвечать. Не рискуйте.
Если мама не понимает слова в-ля - привлекаем садовского врача - она говорит коротко и ясно, напишет им бумажку со штампом, чтоб без справки не приходили, ещё каких-ниб. анализов до кучи.
А вообще-то - это родители разбалованы: их надо приучать к порядку с ясельной группы, и построже с ними.
Скажите маме, что если она сейчас уходит, вы идёте к заведуещей, медсестре, а после вызываете скорую помощь и отправляете ребёнка в больницу.
Но перед этим поговорите с заведующей, а то может одной профилактической бесседы сней хватит для мамы.