Детские сады
Я бы платила за хорошую посещаемость воспитателям групп,а не заведующим(как это сейчас делается)Это более разумно
А у нас в саду с этим проблем нет. Воспитатели молодые получают стимулирующее (кстати больше стажистов выходит), если хороший показатель (дети не болеют, активный, творческий.. и т. д) премия. У всех разная!!! Как сработал. Всё решается на совете коллектива. Мне головная боль считать баллы (систему разработала) в соответств с положением о премиях. И вперёд! Но в другом саду таком же муниципальном, комбиниров вида.. Такого нет, а так же как у вас.. зажрались, раздули штат (педагоги доп образования, замы и т. д) А страдают воспитатели. Девочки я вас понимаю. работала 20 лет на группе. Бороться надо!!! Мы добились!!!
У нас заведующая получает доплаты, например, за участие во всех конкурсах. Их только в мае было ВОСЕМЬ! А если где-то заняли первое место... то ещё больше!
Если за посещаемость платить воспитателям, тогда придётся им же отдуваться за заболеваемость.
Какие доплаты, дорогие воспитатели, есть у заведующих и методистов? Первый раз слышу. А вот, чтобы были доплаты у воспитателей, каждый год уговариваю их проводить дополнительные платные кружки. Не очень-то и хотят.
это не просто разумно. это архи-правильно.
Если организуете этот профсоюз, я с вами.
Наш профсоюз совсем зажрался кроме как своей выгоды ничего не хочет видеть, а вы говорите против начальства идти, что им прикажут то они и будут делать.
Вашими устами мед бы пить.. Совершенно с Вами согласна.
У меня пед стаж 35 лет, и все эти 35 лет только про это и говорим, а улучшений нет, ладно мы уже свое отработали, молодежь жалко.... наше поколение уйдет кто будет работать?