Детские сады

Как быть с грубыми воспитателями?

Как быть если в детском саду на мои жалобы, что мой ребенок не хочет идти в сад, сандали одеты не правильно, воспитатель начинает дерзить. Хотя воспитателю за 60... И вообще стоит вопрос о ее компитетности, ведь она у нас работала всегда логопедом. Как поставить на место ее?
* Ната Ли*
В этом случае только к заведующей, можно же не с жалобой, а с просьбой помочь разобраться или разъяснить. Не согласна стем, что Вам тут пишут, в корне не согласна. если эти советы дают педагоги детских садов, горько и обидно -для чего учились, зачем, если о своих обязанностей не знают, и все педагогические премудрости остались в стенах пед. колледжей и институтов . Воспитателю и логопеду стыдно не знать особенности и возможности детей дошкольного возраста, а также программные задачи. ребёнок трёх лет одевается и раздевается с ПОМОЩЬЮ ВЗРОСЛОГО, сам он НЕ МОЖЕТ! пока. А чтобы уметь, надо учить, объяснять, показывать, напоминать, играть в дидактические игры, применять специальные приёмы и методы. И это как раз, обязанность воспитателя детского сада. А то, что хамка Вам попалась, и разбираться поэтому -это точно "дохлый" номер, есть люди, которые даже не понимают о ЧЁМ Вы говорите!
Олька Груздева
Лучший ответ
А вот как она должна реагировать? Не хочет ребенок идти в детсад - ну, правильно, ваши проблемы - не приводите или переводите в другой... Нет такой возможности, тогда уговаривайте и настраивайте сами. Если есть психолог - можно проконсультироваться с ним. А сандалии - если их 25 человек в группе, сандалии - не самая большая проблема и лет с 4-х можно самому понять, как правильно их надевать.
Вот если рану не обработали, оставили без обеда, грубо разговаривают - тогда с претензиями к старшему воспитателю, заведующей и далее по инстанциям.
Эльф Урд
* Ната Ли* Нет вопрос тут даже не в сандалях, а в обращении к родителям. А бывает и так, что именно кь этому воспитателю ходить не хочет и не какие уговоры не помогают.
клин клином вышибают
Gulnara Zherebayeva
А какого хрена, Вы мамочка, до сих пор не научили сандалии правильно одевать???? Конечно, пусть кто-то другой решает, как ваш сы-дочь- будет одевать сандали, и ребенок ваш всегда дрыыыыщем будет, удачи1А какого хрена Вы ребенка скинули в сад, что надоел, или папа вас бросил?
* Ната Ли* Вот как раз я привожу в правильно одетых сандалях, а забираю 3 летнего ребенка не правильно одетым. Смотреть за детьми надо.
что же Вам посоветовать? сколько людей столько и мнений.. есть такое понятие "выгорел на работе".при в сём уважении к стажистам бывает такое.. Вот и суди кто лучше для детей молодой педагог или бабушка... Учите ребёнка тому. что он должен уметь в своём возрасте. будьте терпимы ...Кстати а сегодня Вы поздравили воспитателей с праздником??
У каждого ребенка бывают "нелюбимые" воспитатели. Это нормально. Не стоит болезненно реагировать на такие мелочи, сегодня у него есть проблема в садике, завтра- в школе, послезавтра-в институте и на работе? Это общество, мы не можем нравится всем, и все не могут нравится нам. Объясните ребенку, насколько это возможно, чтобы он поменьше обращал внимание, пусть ведет себя, как другие дети. И сами, в его присутствии, избегайте обсуждать других взрослых. Он слышит разговоры и играет на Ваших чувствах. Попробуйте сказать ему пару раз, что данная восп. -ца очень хорошая, посмотрите, куда денутся капризы!
Klara Fu
А как поступить с грубыми родителями, которые имеют наглость, в присутствии других родителей на грубить, или оскорбить воспитателя, или помошника воспитателя нецензурной бранью?.
постараться от них избавиться, они травмируют псику ребенка
Дать ей в голову
Вы говорите этот воспитатель временно? Постарайтесь набраться терпения, ребенку постоянно напоминайте как одевать сандали.
Но ведь вопрос не в сандалях а в хамстве, разбираться без толку, терпеть хамство обидно, но попробуйте просто не обращать внимание и не предъявлять претензий по поводу обуви. А малыш возможно просто не любит этого воспитателя, так бывает. Мой сынок тоже одно время не хотел идти к воспитателю, которая любимица всей группы.
вы пожалуетесь заведуйщей и это тут же отразиться на вашем ребенке, тут нужны другие методы, дорог ребенок посторайтесь хоть как-то подружиться с воспитательницей
а жалабы это не тот метод который я бы вам посоветовала
присекать