ДА! ЛАРИСА! НА бумаге всё красиво ещё бы выдавали эту бумагу. Всё на свои деньги покупаем. И писать нас заставляют дома. Теперь планы не входят в хронометраж рабочего времени. ЗАРПЛАТУ НЕ ПОДНИМАЮТ И ВООБЩЕ В москве ВИДИМО НЕ ВИДЯТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ, ЧТО ЕЩЁ И ДАЛЬШЕ ЕСТЬ САДЫ Как сказал Фурсенко, у нас педагоги получают высокую зарплату. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ, И у ВАС тоже придумали сдавать экзамены? И так никто на работу не идёт в сады! А дурдом везде такой!! !
Тараканов нет даже у бомжей в нашем городе. Ну это я так! УЛЫБНИТЕСЬ, ЛАРИСА! ПОДНИМИТЕ РУКУ и ...идите на больничный.
Детские сады
А у вас бывает такой дурдом?Сидят там выше и требуют сами не понимают что хотят (см внутри подробности)
Галина Дорохова
составление планов ВЫВЕЛИ из раб времени??? праздравляю....а прикиньте сколько НЕ в Москве получают воспитатели??? фурсенко он и есть фурсенко....зло
это у вас эмоции... Но судя по вопросам, которые вы задаетте в этой категории вы там все просто не на своих местах сидите, извините за прямоту.... но НИКТО вам НЕ ОБЯЗАН говорить КАК надо работать, вы либо соответствуете своей должности либо НЕТ.... правда жизни....
Сплошь и рядом! И так не только в образовании....
Предложите коллегам из других садов "Гостевой обмен опытом" и сразу узнаете, кто как работает и не будет никаких обид. Все честно, друг к другу в гости на любые мероприятия. А " Консультационный центр" вообще не для детей, а родителей. Подумайте над гостевым и предложите руководству, пускай выйдет с инициативой на отдел образования. Вот Вам и изюминка!
Ольга Бершадская
Уважаемая Валентина огромное спасибо за сообщество!!!Состою в нём,читаю всё,взяла последнее поздравление."Гостевой обмен" это здорово,раньше работала в городском саду на Дальнем Востоке, там да можно,когда 12 садов,а здесь (новое место работы и жительства) село..просто обычное село,2 сада в районном центре и один 2 группы в деревне.С кем делиться?Встречаемся на РМО,делимся,общаемся..Дело в другом новый начальник в отделе образования (бывший директор школы) хватается за всё,грузит не смотря на нормы и то что это ДОШКОЛЬНИКИ..У нас и дополнительное образование (не знаешь куда втиснуть),и летний оздоровительный лагерь,да ещё консультационный центр..Каким родителям?Все дети легко попадают в сад,места есть..Но это ноу-хау..При этом психолог один на 2 сада,логопед у нас сильнее (приезжают из деревень за помощью)..Наши дети и педагоги играют в народном театре (режиссёр наш бывший старший воспитатель).ну что ещё надо??
Ой, правда. Начальство уже не знает что придумать, только чтобы мы без конца и края все писали и писали.
Ну им же надо создать видимость работы.
А вот у нас в городе ждут комиссию ОБРнадзора. Так мы точно с ума сойдём. Уже сейчас придумываем, как написать в каждой группе перспективный комплексно-тематический план на год, при этом на каждую неделю месяца надо взять одну тему, расписать её на 10 образовательных областей. Потом каждый день надо писать календарный план, конспект занятия на каждое занятие. И, главное, опять требуют на каждый день писать отчёт о проделанной работе.
Ну что ещё добавить??? Да уж тараканов у нашего "верха" достаточно! Подай то, не знаю что... а воспитатели голову ломай! А помощи ждать неоткуда. ну если только с интерна-такие же бедолаги своими мыслями и наработками поделятся... Давайте не бросать друг друга!!!?
Ольга Бершадская
я за!!!Не бросать друг друга..Предлагаю дружбу!
Сейчас время только и уходит именно что на писанину, а не на воспитание детей.