Детские сады

Недавно был вопрос...

Мы много говорим об обязанностях воспитателей и родителей. Каждая сторона пытается себя оправдать и свалить на другую сторону. Мы живем сейчас в тяжелое время: действительно у воспитателей зарплата маленькая, родителям не легче ( у нас многие родители ездят на заработки в другие города, дети на попечении бабушек) , все на нервах. Я считаю мы делаем общее дело - воспитание детей и просто надо быть терпимее друг к другу, относится с пониманием.
Анастасия Ускова
Лучший ответ
ну был и был
Печальный был вопрос!. . Зачем напоминать о нём?. . Пусть лучше такого не происходит. В садике на случаи кровотечения из носа и тому подобных вещей явлений медсестра. Важно оказать вовремя и правильно медицинскую помощь, если что.
Да. Детей надо занимать, но при этом у них должна быть и творческая свобода. Я поэтому думаю, что в садиках должна быть какая-нибудь комната для свободных игр. Например, игровая комната с батутами, вошёл в неё и прыгай там, и шуми сколько хочешь. Детям удобно будет выпускать свою энергию.
Понимаете, детей надо и организовывать так чтобы они заняты были, и в то же время относится к ним, а так же к их игровой деятельности так, чтобы они чувствовали себя достаточно свободно. Для этого надо быть не только строгим воспитателем, но и другом. Я вот стараюсь в себе совмещать и то, и другое. Подвижные игры на прогулке могут быть по выбору детей, и новое что-то возможно буквально на ходу придумывать.
Алёна Лучшева
как это 4 занятия.. по какой программе7 эт вы детей явно перегружаете...
А Вы, что конкретно хотите услышать от нас. ? Конкретизируйте. А то так мы будем воду в ступе толочь.
Хороший вопрос?
....и?