Детские сады

Я недавно работаю воспитателем

, у меня проблемы с родителями, свои претензии мне не говорят, а обсуждают свои недовольства ко мне на сайте, что делать?
Лилит
Собери родительское собрание и составьте откровенный разговор с родителями
Аня Пересторонина
Лучший ответ
зачем вам свой сайт чтобы они вам там свой негатив выплёскивали.. делайте выводы.. исправляйтесь... с родителями общаться исключительно вежливо, желательно ещё и доброжелательно
Оксана Носкова
Делать выводы из обсуждений. Если критикуют за дело, значит, исправлять свои недоработки.
А смысл обсуждать вопросы К ВАМ на сайте?
просто языками почесать?
Это невоспитанность ваших родителей, и контигент "рынок"
На ближайшем родительском собрании поставьте вопрос о том
Что если у кого то из родителей есть недовольство или вопросы к вам
То нужно подойти один на один и решить этот вопрос с вами
А не за глаза обсуждать
Кому что нравится и не нравится
А еще лучше - пригласите недовольных один день поработать с вами бок о бок
Подстраиваться под родителей, выполнять свои обязанности, не вступать с ними в долгие беседы, только по существу. Сайт убрать.
хреновый вы воспитатель.... меняйте профессию
Анна Марченко
поговорить с родителями
Маша Погодина
У меня сын год назад ходил в не плохой садик, но было НО. Воспитатели были молоденькие совсем, 2-3 года работают. Все чистенько, в группе в контакте каждый день фотоотчет дня.
Забрали по причине "безалаберности" воспитательницы.
В сентябре упал с горки, разодрал подбородок. Зашивать пришлось. А мне даже не позвонили...
В мае воспитательница взяла сына сзади за шею и толкнула. Был вывих, в травпункте вправляли. Растроило то, что воспитатель своей вины в этом не видела. Все время в телефоне (в группе, на прогулке).
Пытались говорить, как со стеной. С другими родителями в контакте обсуждали, у многих претензии были..
Не повторяйте таких ошибок и все будет хорошо. Все когда-то начинают.
Будьте уверены в себе и в своей работе. А бездельники всегда всем кости моют, им же не чем заняться, в основном сплетнями занимаются те кто в декретном сидят.
Старайтесь выполнять свою работу честно, критику читайте и исправляйте ошибки, объясняйте свои поступки с педагогической точки зрения, ищите в детях хорошее, больше хвалите детей, обращайтесь к родителям за помощью, советами ( например, чтобы узнать особенности ребёнка), говорите с родителями о детях, если сказали негативное, тут же добавьте о ребёнке что-то положительное (спал, кушал, помогал, старался),... постепенно контакт наладится. Говорите уверенно, но не подлизывайтесь, предварительно можно почитать педагогическую литературу (например, советуя, как научить ребёнка играть)... И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Zhanna Kulembekova
Провести родительское собрание, на котором объяснить права и обязанности родителей и воспитателей. На нем же сказать о том, что вы учите детей быть честными и требуйте этой честности от родителей относительно вас. Вообще, чем строже с родителями, тем больше ценят.