Детские сады

Дошкольные работни ки, у вас сокращение штата будет?

Сейчас подушевое финансирование, и с нашими более 100 детей сказали, что штат раздут, как на 300 детей. Хотя когда мы были начальной школой детским садом для слабовидящих детей специалиство было еще больше. Но это был другие времена. Но сейчас нашей начальнице сказали, что если вы не посокращаете штат, то на 11 месяц сотрудникам будет нечем заплатить из фонда заработной платы и на нее заведут уголовное дело. Вот так!
У нас подушевое финансирование ввели с 1 января 2009 года, так, что у нас уже всех сократили по максимуму. особенно лютуют насчет обслуживающего персонала, оставили только младших воспитателей, которые моют не только группы, но и все этажи, коридоры, стирают белье, повара и сторожа, он же дворник, он же рабочий по обслуживанию здания и все это за 0.5 ставки. Музыкального руководителя нанимаем на деньги родителей.
А как еще увеличить заработную плату? Сократить других людей. Это не важно, что их объем работы теперь ваш, главное отрапортовать по всей стране - педагогам повысили зарплату.
Я не знаю, кто придумал такие нормы подушевого финансирования, но хотелось бы ему пожелать, чтобы он так жил как мы.
Анна Нюняйкина
Лучший ответ
у нас до подушного еще не дощли.. но было бы хорошо.. 2 ставки бы платили при 35 детях...
Даяна ***** И не мечтайте.Разве что стимулирующие выплаты копеечные получите.
штатное расписание соответствует фонду оплаты труда сотрудников. кому не нравится зарплата - ищет себе другую работу. а много у вас есть вариантов....
Алленький Я
Анастасия Чернышёва Говорят, что сейчас как-то по новому без штаного расписания. А при сокращении нравится - не нравится роли не играют, тем более, что сокращают не конкретного человека, а конкретную должность, по крайней мере в нашем случае.
У нас все делается не так, как у людей. До сих пор не понимают, что чем больше детей в группе- тем ниже качество работы педагога. А деньги - это да, лишь бы руководящему и указующему составу хватило. , кстати, там штаты не "раздуты".?..В этой ситуации о детях как-то забывают. ..
Юлия Кейв
У нас когда мы переходили на новую систему оплаты труда сократили все что можно, теперь опять чтобы повысить зарплату с июня на 6.5% прислали бумагу чтобы мы изыскивали эти средства в своем коллективе, оптимизировали как у нас говорят, опять надо сокращать а кого из специалистов только музыкальный руководитель и остался. Что будет дальше не понятно.
Интересно, а насколько у вас раздут штат. Сравню со своим садом, у нас по норме должно быть 95 детей, а по факту 115. Сверх стандартного штата - педагог-психолог, учитель-логопед, педагог ДО. Типовые штаты действуют от 1975 г.
**
*..k.s.. *
Анастасия Чернышёва 2 логопеда, психолог, 4 дефектолога, ДО, физрук и инструктор физо, 2 музыкальных руководителя. ну и еще "Лекотека".
Анастасия Чернышёва ну еще окулист (в саду 5 глазных групп).