Детские сады

как заставить воспитателя перестать ребкнка делать изгоем?с заведующей разговор уже был.

Татьянк@
в табло ей вкатить, мерзавке
Larisa Jashina
Лучший ответ
Трудно ответить на Ваш вопрос, не зная конкретной истории того в чём выражается отношение к ребёнку как к изгою.. .
Надо стараться находить общий язык с воспитателем, а не видеть в нём врага. У воспитателя в группе 15-20 детей, ему надо проводить занятия, соблюдать режим дня, смотреть за тем чтобы дети не подвергали опасности лишний раз своё здоровье (например, снег не ели) , писать план, выполнять указания методиста, соблюдать общий порядок в игровой комнате (смотреть чтобы все игрушки на своих местах были) , работать с родителями и вообще много чего делать.. .
А Вы думаете, воспитателю больше заняться нечем как только тем чтобы Вашего ребёнка изгоем делать?. .
Если Вам не нравится что-то в действиях воспитателя, так расскажите что именно не нравится и почему.. . Дети живут по режиму дня, занимаются все вместе и играют в общие игрушки. Если что-то запрещено, то запрещено всем, иначе сами дети обижаются, мол, почему одному можно, а другим нельзя?. .
Ольга Боброва
самой заняться воспитанием ребенка...
Самой поработать воспитателем. Ежедневно поносишься с каждым ребенком, попки повытираешь, нахлебаешься оскорблений от родителей, вот тогда и сделаешь выводы. Может быть свои гоноры уберете. Ежедневно читаем здесь оскорбления в адрес воспитателей, и ни одного родителя довольного. Просто диву даешься: родители ангелы, а воспитатели - воспитутки, мерзавки ит. д. по тексту.
Татьянк@ а свои амбиции то убери "хороший человек" не нравится попки вытирать иди полы мой там не родителей ни ангелов
Сделать изгоем воспитателя
Arayka
Татьянк@ каким образом?
а вы уверены в этом ?
согласна с Надеждой. у воспитателя столько дел, что заниматься индивидуально с каждым ребёнком просто некогда. Но. . проработав всю жизнь воспитателем, знаю, что бывает так, из-за порой несправедливых требований со стороны одного родителя некоторые из слабонервных воспитателей начинают нелюбить его ребёнка или просто не обращать на него внимания, что бы не портить себе здоровье и нервную систему. которая и так расшатана. Если родитель считает, что его ребёнка делают изгоем, то он должен или перевести его в другую группу или пересмотреть своё отношение к воспитателю, помогать ему в воспитании, а не мешать.
Может я в розовых очках? не припомню случая, когда воспитатели делали изгоем ребенка. Да не интересно воспитателю делить группу на звезд и изгоев, чем слаженней и дружней детский коллектив, тем проще и интересней с ними работать. Если дети находятся в конфликте друг и другом, некогда их развивать и увлекать, тратишь время на разбор полетов, а это дело нервное и неблагодарное. Заблуждение многих родителей, если я войду в конфликт с воспитателем, мой ребенок станет изгоем. Если педагог адекватен (а такие, поверьте встречаются наиболее часто) , никогда отношения с родителями не повлияют на отношение к ребенку, вы не описываете свою ситуацию и видимо не ждете совета, вы все решили за всех и за ребенка и за себя и за педагога. Совет дня: не портите педагогу настроение с утра, выражайте претензии и просьбы не в ультимативной а в спокойной, доверительной форме, раздраженный и оскорбленный педагог не лучший спутник для детей на протяжении всего дня, и как бы он не пытался подавить это в себе, все равно его настроение передастся детям, не выиграет в этой войне никто. И еще, не обсуждайте при ребенке его педагога, повышайте самооценку своего ребенка, если он будет уверен что вы принимаете и любите его любого, никто и никогда не сделает его изгоем, любовь и принятие родителей самый надежный щит, поверьте. А впереди школа.. . И что, все учителя чудовища???
Каким образом "делают изгоем"? Не дают игрушки, не гуляет, не занимаются? А может вашему ребенку не подходит группа в 25 или более человек, режим, которому надо следовать, расписание занятий, которому надо то же следовать? Детский сад - это организация со всеми вытекающими последствиями, не нравится организация - поменяйте, можно, конечно, "и в табло", но дальше- то школа, другие учебные заведения, всем в табло замучаетесь давать, да и не выход это, договариваться надо, иногда и родитель бывает не прав, считая своего ребенка ангелом (это из собственного опыта).
Елена Рыжова
к ребенку у воспитателя редко бывает негативное отношение. бывает только к родителям. вывод: вам с этим воспитателем не ужиться. и вообще мало с каким (
Наверное, в первую очередь нужно учиться самой находить общий язык с педагогом, и учить тому же ребенка. В группе 2 воспитателя, такая проблема с одним воспитателем или с двумя? В целом всегда напряженные отношения взрослых переносят на детей, соответственно, надо самой поменьше прав качать.
Кира Белых
лжбан училке вмажиии или с директором школы либо она успокоится или увольнение но нужно быть уверенным что это так
Если у неё личная неприязнь к ребёнку, а такое случается, то ничего не сделаешь. Все мы люди и глупо думать и утверждать, что всех детей любят одинаково. Воспитатели тоже люди простые смертные. Переводите ребёнка в другую группу или сад! Не портите психику ляльке!!!
Самый лучший вариант... задуматься, почему так происходит... а не обвинять во всех грехах педагога...