Детские сады

Скажите почему , отдавая любимое чадо на 12 часов в детский сад мамочки умудряются негативно высказываться о педагогах?

Аида )))))
а как же иначе. .
вот если бы на 24 часа и каждый день - тогда, возможно, педагоги стали бы чуточку лучше,
а если и на выходные брать не надо, то еще чуточку,
а вот если бы и на праздники можно было оставить - тогда бы им - педагогам - цены бы не было. .
а 12 часов-что это такое-это не считается...
Карина Шаймергенова
Лучший ответ
Я думаю, если педагог плохой, то нечего с ним оставлять ребёнка. Не понимаю как можно оставить родного ребёнка с неприятным тебе человеком?. . Это как предательство, это как послать друга в стан врага. Если не нравится педагог, то нечего водить к нему ребёнка.
Если в целом педагог неплохой, но что-то не устраивает родителей, то они должны беседовать с самими педагогами в своём садике, а не высказывать что-то за спиной педагога. Этим они проблему не решат.
Между первым и вторым как раз есть логическая связь!! !
Даже если родители на работе, можно найти альтернативу садику. Если родитель думает, что педагог плохой, то он не должен оставлять с ним ребёнка. (Дети чувствуют к себе внуреннее отношение. Дети плохого взрослого могут почувствовать за пять минут общения!! ! Дети очень чуткие!! ! В детстве интуиция на людей сильная. ) Не должен предавать его. Родитель ведь не оставит ребёнка с педофилом, убийцей или террористом. А почему с плохим педагогом можно?? ? Педагог не на столько плохой, возразит родитель. Ну, тогда и не высказывайтесь о нём негативно.
Тогда настраивайте себя более позитивно и решайте проблемы там где они есть и по мере их поступления!!!
Юлия Дремина
педагог -профи, он должен быть ласков с детьми, иначе ему надо менять профессию.
если педагог каждый вечер читает маме лекции о том, как плохо ребенок себя вел, что натворил.. . складывается впечатление, что педагог все это время молча со стороны наблюдала и ничего не предпринимала.. . вообще на некоторых воспитателей посмотришь и видишь, что профессию они выбрали неудачно.. . сама наблюдаю как мой ребенок посещает сад, их ничем не занимают на прогулке, дети практически предоставлены сами себе.. . а "педагоги" собрались в кучку и болтают, согласитесь, ну не за это они получают зарплату.. .
А вообще как сказала одна профессор педагогического универа : Когда педагог жалуется родителям на их ребенка - он подтверждает этим отсутствие профессиональной компетенции и качеств...
Наденька Надин
Значит есть что сказать! 12 ч. не показатель! Важно какие отношения воспитателя и детей! Приходилось воспитывать воспитателей. Не беспокойтесь, корректно. Сына считают воспитанным и послушным.
Диана Диана
Потому что мама с одним ЧАДОМ справиться не может, а у педагога их не менее 20.Маме этого не понять!
потому что жизнь такая, собачья и для одних и для других. А понимания и благодарности хочется всем, но при этом каждый думает только о себе.
По поводу хороших педагогов не злословят. А другие этого заслуживают.
потому что у нас каждый точно знает, КАК делать 3 вещи:
1. играть в футбол
2. лечить
3. воспитывать детей

но вот только все, кто "знает", почему-то этого не делают. Зато охотно злословят по поводу тех, кто делает.
Это уже как проблема "отцов и детей" становится историческим конфликтом "Воспитателей и родителей", рада что не попала в такую ситуацию ни как педагог, ни как родитель. Да и когда сама была в нежном возрасте, воспитатели у меня были самые замечательные, до сих пор вспоминаем их с благодарностью и теплым чувством в душе. Видимо мне и моим детям очень повезло...
Maral K.
Детский сад - сфера образовательных услуг. Налогоплательщик вправе требовать качество этих самых услуг. Не удивляет ведь, если мы требуем качественные услуги дантиста, портного, парикмахера.. . А почему должны быть довольны любым детским садом и любым педагогом?
Маша Бигина
Но не будут ведь родители негативно отзываться о самих себе. Надо ведь на кого-то выплеснуть всё накопившееся за день. Кто на воспитателе зло срывает, кто на ребёнке. Вечером послушайте, как мамочки с детьми разговаривают, если не кричат на ребёнка, то торопят и "затыкают" ему рот.
Аксиния П***
Интересно, какую альтернативу можно найти садику, если бабушек - дедушек нет? работать то надо! а педагоги тоже на работе, и получают зарплату за то, что смотрят за нашими детьми, и при этом ведут себя так, словно родители им за это обязаны чем то, это раздражает.
Никакой логической связи между первым и вторым. Мамы отдают детей в детсад, чтобы зарабатывать деньги на жизнь этому ребенку в том числе, а не потому что они "плохие". Почему бы им не высказываться при этом негативно о педагогах, если есть повод для критики - непонятно.
Негативно высказываться можно обоснованно и необоснованно.
Бывают мамаши-кукушки, не спорю. Но бывают и совершенно профнепригодные педагоги, и об этом тоже нельзя забывать.
Если вас не устраивает педагог, то или в другой детский сад.. . ну или забирайте ребёнка и седите с ним)

Просто поймите и педагога. Ему тоже тяжело. Даже пускай он будет до безумия любить детей, всё равно он будет ОЧЕНЬ уставать!
паитаму что воспитатель это проудкт.

ты должна пазхать и не ныть

тф расходный материал
Я согласен с Оксаной Навроцкой,,,, Замечательный воспитатель у замечательной мамы,,,, Слушать противно когда полоскают воспитателей,,,, как всю вину сваливают на воспитателей.... Посмотрите родители с начало на себя,... Какие вы сами ...Если с вечными претензиями где уж тут быть хорошему воспитателю....
Раньше была в качестве родителя, а теперь воспитатель и знаю что воспитание должно быть первоначально в семье а потом уж в д. с. А так придет в д. сад пьяная мамаша и начнет глотку драть какой плохой садик, воспитатели, и пр. . И думаешь : да какой пример для ребенка !!!
а вы не забыли, что детский сад- это не учреждение присмтра и ухода. В первую очередь его функция заключается в воспитании и развитии. почитаешь ответу и диву даёшься - кого нужно воспитывать: детей или взрослых. Особенно о расходном материале (это о воспитателе написано у какого-то "человека") читать стыдно. начинайте, дорогие с себя!!!! Почему вы думаете, что воспитатель вам должен. Ничего он вам не должен, кроме как ребёнка здоровым вернуть. Встаньте на место любого воспитателя и поработайте хотя бы 1 день, а там поговорим.