Детские сады
а как ВЫ считаете, зачем детям в садике задают делать поделки, если их делают родители?!))
Если ребенок не помогает - не делать вообще ничего. Может быть, ему станет обидно, что других поздравляют за участие в конкурсе и он захочет сам что-то смастерить. Если и это его не сподвигнет, то заставлять смысла нет, тем более делать за него работы.
Чтобы дети хотя бы помогали или просто смотрели как это делается.
Татьяна Бочкарёва
моя сестра в это время смотрит телевизор и ей как-то по барабану что там мама делает))
Затем чтобы ребёнок делал их вместе с родителями. Это объединяет детей и родителей, родителей направляет на то, чтобы занимались с детьми, а детей на развитие фантазии. А так же это настраивает на будущее школьное обучение. В школе будут задавать заданий гораздо больше чем в садике.
Татьяна Бочкарёва
в школе поделок практически не задают.
детям надо развивать моторику-это очень важно
Возможно, хотят детей выучить на положительном творческом примере.
Татьяна Бочкарёва
да, но у родителей есть другие заботы кроме как сидеть и лепить что-то из бумаги, пластелина и т.д.)
Клара Еркибаева
Ну, вообще-то, если это ваши дети, то ВЫ , в-первую, очередь ответственны за их развитие и образование. Хотите сами лепить-лепите! Нет- ПОМОГИТЕ это сделать ребенку. Собственно задания даются детям, а уж взрослые САМИ делают за них выбор-сделать самому, и не ПЫТАТЬСЯ уделить время своему ребенку, либо отвлечься от своих дел, и заняться ВМЕСТЕ с ребенком.
Чтобы родители побыли вместе с малышом, позанимались ВМЕСТЕ. Любое дело СБЛИЖАЕТ. Личность воспитывается в делах, а не словами. Любовь и привязанность детей к родителям становится крепче, уважение обоснованным "мама, папа УМЕЮТ! МОГУТ! " Дети с гордостью показывают поделки. С восторгом рассказывают о том, как это делалось. Вместе - это всегда хорошо. особенно для маленького человека, который вынужден находится 10-12 часов в обществе, а ему хочется ВСЕГДА быть с мамой и папой. ДЛя ребёнка счастье, просто посидеть и смотреть как мама, папа что-то делает. А тут не просто "что-то", а для НЕГО, маленького и не такого умелого. Не ленитесь, ребёнок ваш на веки вечные, ведь мы родим детей что бы любить их, а такие дела, это тоже проявление нашей родительской любви и заботы.
Татьяна Бочкарёва
у меня ребёнка нету, что-то Вы попутали... о_О
Это своеобразный конкурс на талантливых родителей)) ) А может они действительно верят, что дети стараются и поделки делают
Татьяна Бочкарёва
а если родители не одарены талантом? какие наивные воспитатели))
вообще-то родители должны совместно с детьми делать их, а то что они за детей их полностью делают это уже проблемы родителей.
вообще-то предполагается, что это будет совместная работа родителя и ребёнка. Пусть он хоть листик прилепит или веточку воткнёт. Уже, маленький, но вклад. И родители должны привлекать ребёнка к помощи - подержи, подай, а не отправлять телик смотреть, чтобы не мешали.
Татьяна Бочкарёва
если самому ребёнку не интересно, его бить что ли чтоб он не смотрел мультики?
Юля Звягинцева
сами приучили детей целыми днями мультики смотреть и в комп играть, а теперь сами не знаете как их от этого отучить
соревнование между родителями кто лучше хД