Детские сады
подскажите как перевести ребенка из одного сада в другой
Вставали на очередь в Москве и должны были ходить в группу короткого дня но т.к переежаем во Фрязино не стала водить ребенка в сад.Как перевестись из Москвы во Фрязино или нужно будет стоять заново очередь т.к.другой город.Что можно сделать если откажут с переводом,все таки в мае 2012 на работу нужно выходить.
начальник вашего мужа пишет ходотайство в комиссию по комплектованию. Вашего ребенка должны взять вне очереди-вы льготники. Но возьмут туда, где будет место, а это возможно- в другом конце города. Повторюсь-возьмут при наличии места. Люди, да вы чо? с луны все попадали.. какие на ...переводы?? ? сссра плохая то кончилася давно. В капитализьме живемс!! ! У нас же социально ориентированное государство-забыли? А про то, что вам на работу выходить... да, вы такая одна, другим на работу не надо...: ( Будьте готовы, что ребенок будет часто болеть, после того как пойдет в сад. Будете раз в месяц на больничном (если не повезет) . И еще. Некоторые сады требуют чтобы детей приводили не сразу, а прошел адаптационный период. Т. е. платить вы будете по полной программе, а водить не будете или всего на пару часов. Кстати, в Подмосковье стоимаость сада больше чем в Москве. Я например 2100 плачу в месяц. Плюс всякие кислородные коктейли, платные занятия... И забирать ребенка ПРОСЯТ до 18 00. А в некоторых садах наглость -вообще в 17 00. Это все незаконно. Но будьте готовы. Фрязино-увы не москоу... Почитала ответы.. да, так и представляю себе, как семья военнослужащего, получившего КОМНАТУ в ВЧ дает ВЗЯТКУ... ржу...
Так военным должны дать место в саду без очереди
забирать документы с одного садика, и идти их нести в другой.
вот у нас летом был спонтанный переезд в другой город, моего брата не хотели брать в садик т. к. ссылались на то, что не было мест)
новое крылечко в садике всё решило)