Папа забирает ребенка домой , ребенок пытается ему показать рисунки своей группы, и свой в том числе, с изображением архитектуры города Ростова , папа торопится , не обращает внимания на творчество детей , ругает ребенка за то что тот отвлекается.
Ваши действия.
Детские сады
Как поступить в данной ситуации? помогите решить (старшая группа)
Знаете, я когда работала в саду, я всегда обращала внимание родителей на то, чем дети занимались! Когда приходят за детьми, пока одевают, яговорила, чтобы родители обратили вниманите на стенд, где выставлены работы детей! "Мы сегодня клеили, лепили, рисовали,... Посмотрите пожалуйста! " И все! Родители вынуждены были смотреть!
Смотря кем я там. А вообще - если папа сам не догоняет, то что с него возьмешь. Начнешь что-то делать - еще выматюкают.
Ситуация неприятная. Ребенка жалко.. . Вы, я так понимаю, воспитателем работаете?
Я бы, на Вашем месте, мысленно послала этому, с позволения сказать, папе, все мои эпитеты.
Во-вторых, связалась бы с мамой, если она в сад не ходит, обрисовала бы той ситуацию и спросила, нравится ли ей, что ее ребенок вырастет забитым человеком с заниженной самооценкой?
Что-то с этим папой его жена все же ДОЛЖНА сделать. А не Вы - папы бывают разные...
Терпения и желания общаться с ребёнком есть только у воспитателя, а родители всегда куда-то спешат и мир ребёнка им кажется не так уж интересен и важен. Куда важнее личные дела! В данной ситуации я не делала бы скоропалительные выводы, а подождала следующего аналогичного случая. Если и в следующий раз этот папа будет вести себя так же, то я побеседовала бы с ним как педагог ( заранее нужно продумать весомые доводы и аргументы) .