Детские сады
Подскажите пожалуйста, имеет ли право заведующая сменить сразу весь педагогический персонал в группе? ЕслиРОДИТЕЛИ против
Имеет право. Если хотите чтоб оставили нужных вам педагогов, договаривайтесь...
она имеет право сменить персонал не только в группе, но и во всем саду. другой вопрос, стоит ли)))))))))))))
Да может. особенно если в трудовом договоре воспитателя не указана конкретная возрастная группа, а только ДОУ. Родители пусть пишут сколько угодно. решение принимает заведующая на свое усмотрение.
о да.. заву видней.. за компетентность воспитателей отвечает зав, а не родители
У нас в саду как-то были грандиозные перестановки на группах, и одна из воспитателей пожаловалась на заведующего в департамент образования, на что получила ответ: "В детском саду за кадры отвечает заведующий, и все кадровые вопросы решает именно она"
бывают педагоги, которые закрепляются за группой на 2 года ( ясли и первая младшая группа) , в основном это педагоги с медицинским образованием или по своим качественным характеристикам, подходящие к работе с малышами.. тогда, да ..заведующий переводит группу детей и передает её другим педагогам, возможно комплектование речевых групп и др. вида групп, тогда тоже подбираются педагоги согласно вида группы.. . Все изменения состава педагогов на группах доводятся до родителей и делаться это должно обоснованно. Мнение родителей, заведующий должен учитывать, если не согласен, то грамотно должен объяснить...
родители вправе пожаловаться на заведующую. а вот куда - вам видней