Расскажу один случай. Пришли за девочкой родители. Возраст - как у вас. Разъяренные заглядывают в группу - у нас украли зимние сапоги!
Мне аж дурно стало, как так? Никогда такого не было.
Вышла в раздевалку - а вы искали? да! Нигде нет. Начинаю вместе с ними методично осматривать все шкафчики. И в пустом шкафчике спокойно стояли сапоги. Папа с мамой даже не потрудились поискать, а с обвинениями пошли.
Даже не извинились потом, к сожалению.
Дети часто не убирают свои вещи. А если завелись НЕЧИСТЫЕ НА РУКУ РОДИТЕЛИ, которые чужие вещи спокойно и навсегда уносят домой - это стоит обсудить на собрании группы. А если вор среди персонала (такое ведь тожде бывает, хоть и редко) - есть милиция.
Детские сады
В саду пропадают вещи.Воспитатель сказала, что пусть ваш ребенок их и ищет. Вещей пропало уже много, ребенку только 4.
в милицию, пусть воспитателей, уборщиц потрясут, родитнлей поспрашивать, не принёс ли кто домой чужую вещь?
камеру слежения напротив раздевалки установить
Все просто - сами они воспитатели и воруют. Напиши ЗАЯВУ в ментовку - не ссии.... А так и будут безнаказанно все тащить. суки.
Сделать обыск на хате воспитателей
Кожахметова Умутжан
А может лучше у всех родителей обыски организовать? ?
Подпишите вещи и поставьте в известность заведующую. Воспитатель обяза следить за порядком и вещами. Если конечно речь идет не о игрушках, и у ребенка нет привычки их терять или дарить...
какие вещи, одежда что ли? если да, то воспитатели должны отвечать. а если игрушки, кот. ребенок принес из дома, то это уже ваши проблемы, т. к. в садик не положено ничего такого приносить
Не любдю воров. Суки
Юля Мичкова
сам ты такой.Ведь твои дети тоже пойдут в сад.
Зачем ваши вещи воспитателям? Почему такое некоректное отношение к людям, которые работают с вашими детьми? Раз у нас маленькие зарплаты, то это не говорит о добросовестности и что мы уголовники. Посмотрите в соседних ячейках, дети часто разбрасываю вещи,.. а потом не знают кто хозяин вещей. У меня в группе имеется специальный пакет-бюро находок, в котором храняться такие вещи. Поспрашивайте у родителей, может кто взял по ошибке, очень часто так бывает, а потом забывают и не приносят обратно. А если это система, то поднимайте вопрос на собрание, вместо того, чо здесь обсуждать людей, которые работают с вашими детками.
Ребенок клиптоманией не болеет, все возможно даже в 4 года
Вика Юдаева
И куда же он девает свои собственные вещи, по вашему? На рынке продает?