Детские сады

Вопрос знающим людям.

У меня двое детей, сыну три с половиной года, дочери два с половиной. Дочь ходит в ясли, а сына в этом году, в сентябре уже перевели из яслей в младшую группу. В дальнейшем я бы хотела чтобы они пошли в один класс, получится что дочка пойдет с шести с половиной, сын с семи с половиной лет.

Для этого, как вы понимаете, мне нужно чтобы детей соединили в одну группу и чем раньше, тем лучше, чтобы программа занятий у них была одной.

Проблема в том, что в соединении детей мне отказывают. Вернее, не категорично отказывают, но постоянно оттягивают. И отговаривают от этого.

У меня вопрос, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Может, здесь есть работники сада у которых были подобные ситуации, ведь я считаю что это не такая уж большая редкость.... В общем нужны любые комментарии, мнения и советы.

Заранее большое спасибо.
Как воспитатель, могу посоветовать подождать следующего сентября. Сыну будет 4 с половиной (средняя группа) , и дочка, перескочив 2 младшую группу, пойдет в среднюю группу. За этот год девочка свое отболеет, подтянется физически, втянется в режим садика. Сейчас можете, глядя на занятия сына, дома лепить, рисовать то же самое, узнайте, что ребенок должен освоить к началу средней группы и к сентябрю будете уже во всеоружии.
Aydana Sembaeva
Лучший ответ
Напишу банально, без предисловий и послесловий :

Сходите в церковь.... обратитесь к матери Божьей и Николаю Чудотворцу

С открытым сердцем только, а не формально!

Расскажите свои беды... попросите помощи... поблагодарите,

Если вы не верущая, то дайте взятку и вопрос решится в положительную сторону
Елена вам совершенно правильно ответила! Удачи!
неуж-то не понятно... подмазали бы... сразу все директриса устроила бы
Яна Васильева
Не надо отдавать ребёнка раньше положенного времени. Потом будете каяться. Один из них будет способнее хотя бы за счет того, что старше. Другой всё время чувствовать себя второсортным. Да и учебники покупать дешевле . Можно передать комплект младшему. Я проработала в школе 28 лет. Знаю, о чем говорю, из практики
я сама работала воспитателем, были подобные ситуации, когда родители упорно желали отдать свое чадо в группу более старшего возраста. для ребенка это сложно. ребенок способен усваивать определенные вещи в определенном возрасте. ей постоянно придется догонять, прикладывать больше усилий, чтобы добиться того же результата.
надо давить на жалость