Детские сады

какое интересное занятие по изо на зимнюю тему можно провести?

Положите перед детьми листок бумаги а4 (на котором либо уже нарисован снеговик либо они должны нарисовать его сами) , свечку (или что то из воска, чем удобно рисовать) , гуашь (лучше акварель.
и попросите обвести снеговика (если он уже нарисован) , либо нарисовать его самим (при этом показывайте как рисуется снеговик (например рисуйте на доске) , затем когда дети все нарисуют попрости их взять в руки гууашь (А лучше акварель) синего цвета и закрасить ей (больше воды поменьше краски) рисунок. Снеговик проявиться. Затем можно его украшать чем хотите (это уже на фантазию вас и детей :))
Маша Савченко
Лучший ответ
Рисовать зиму...
очень интересное занятие-на фоновой бумаге (лучше голубого цвета) -листья салата (китайской капусты) намазываются белой гуашью и прижимаются к этой бумаге-получается дерево, со стволом и кроной.... если сделать разного размера листья салата-получается волшебный лес...
Если у вас морозы, можно изобразить не совсем по изо, но запомнится - пластиковый стакан, в него опускается петелька из тесьмы, веревочки, наливается вода, подкрашивается акварелькой)) ) и на морозец - потом эту льдинку вытриваем и украшаем во дворе деревца, можно просто вдоль дорожки разложить... .
А рисовать - да традиционно все - санки с радугой- дощечками ( повторяет порядок цвета) , снегири, кормушки, варежки, снежинки, ели в снегу ( парафином можно поучиться- места, где будет снег помазюкать).. .
Свободная зимняя темя- ассоциация с зимой
можно попробовать предложить детям делать оригами. сейчас это очень актуально и детям понравится.
новый год, рождество, снеговик