Мне вспомнилась сказка про Новое платье короля,
как дитя сказало: "Король-то голый",
эту картину надо было сперва детям показать.
Они бы сказали, что надо.
Детские сады
А почему с детьми не начинают рисовать "Квадрат Малевича" в детском саду?
Последствий опасаются!
Рисуют. Только другую его картину не "Черный квадрат", а "Красный квадрат".
А еще рисуют картину "Зеленый кружок" и картину "Желтый кружок". Думаю, что если по всем садам собрать детские картины, на аукционах Сотбис и Кристис можно озолотиться.
Вы уверены, что это хорошая идея?
Малевич он для "оригиналов" оригинал. Смысла нет — пачкать человекам мозги вычурными вывихами взрослых.
Лязиза Сарсенбаева
СПАСИБО!!! Совершенно согласна!!!!
Квадрат Малевича-не для средних умов
Ольга Фомина (Канева)
Скажите, учитель, Ваша фраза означает, что Вы ее понимаете. Значит Ваш ум не средний. Понял, двойка, спасибо, сажусь.
потому, что дети творят самостоятельно, а не копируют чужие картинки)))))))))))
А потому, что в детском саду рисуют не от балды, а то, что положено по программе.
Лязиза Сарсенбаева
Желтое солнышко и полумесяц - луна - мне больше нравятся!
Действительно, почему?
Почему - дети с него начинают рисование в свободном творчестве. Дайте ребенку лист и краски и он нечто подобное нарисует. И ещё заметила, что маленький ребенок чаще выбирает темные краски, а подрастая - переходит на более яркие.
Так что в возрасте 1-2 лет нарисовать "Квадрат Малевича" ему почти по силам.
Квадрат мать его Малевича - тупая профанация (можно сказать - шутка художника) . То что в нём находят "исскуствоведы" - это тупой калл для самоутверждения. Рисунок представляет собой изображение квадратной фигуры чёрного цвета - депрессивно для детей и не информативно по факту этого говна.
Лязиза Сарсенбаева
Надо заменить последнее слово - "произведения"и я с вами полностью согласна!
Но у вас выразительней!