Детские сады

Может ли медесестра работать воспитателем?

у себя и у своих детей!
Наталья Чевтаева
Лучший ответ
нет, воспитателем может работать только человек с педагогическим образованием не ниже среднего.
У нас в садиках все могут работать, а вот воспитателя на должность медсестры никогда не возьмут. Меня давно это поразило, как только начала работать в саду. Парадокс! Надо отдать должное, что сейчас педагогов со стажем и средним профобразованием "заставляют" учиться хотя бы заочно в ВУЗе. Однако!!!! Обучение платное, за свой счёт. Можно подумать что зарплата ого-го!
любая может
Нет, требуется педагогическое образование
нет. у воспитателя должно быть педагогическое образование. а у мед. мединское!
Может. Отправят на курсы подучиться педагогические и работайте! Средне-специальное уже есть образование. У нас с курсами годичными учкомбината работают воспитателями да еще высшей категории. Все зависит от руководства1
нет, если у нее нет педагогического образования
Оказывается не может, у нас была проверка и даже тех воспитателей у которых педагогическое образование но не дошкольное, велели привести в соответствие чтобы обязательно была квалификация воспитатель а всех остальных с педагогическим образованием, отправить на переподготовку двухгодичную в ИПКРО, и даже воспитатель не имея образования обучается заочно на воспитателя все равно в предписании написали уволить. Но так как воспитателей не хватает приходится увольнять а потом снова принимать месяца через два. до следующей проверке Министерства образования.
нет только подменять
Может, в 1-й младшей группе
в наше время все возможно. очему нет, если женщин с завода берут без вкого специального образования. конечно, на усмотрение заведующей, ей ведь потом отвечать перед первой же комиссией, как попал человек к ней работать воспитателем без специального педагогического образования. хотя, если такая необходимость есть и большая нехватка воспитателей (особенно в маленьких городках или деревнях) , то на это могут закрыть глаза, лишь бы любила детей и справлялась с работой