Детские сады

какую можно собрать с детьми коллекцию на тему "Летние находки"???

Работаю воспитателем в детском саду. У меня дети 3х лет. К концу августа нужно сделать выставку "Летние находки". У кого есть идеи? В своем детстве я собирала и коллекционировала только фантики и открытки.
Слово "находки" можно понимать в широком смысле - всё, что "найдено", например, новые впечатления, новые знания. "Находкой" могут быть прочитанные вместе с детьми книги - пусть родители сделают большую фотографию своего ребёнка с этими книжками или фотографию этих книжек, или даже принесут эти книжки на выставку показать другим родителям. Или новые впечатления - интересные фотографии из поездок или с отдыха (не семейные портреты, конечно). Наконец, можно сделать выставку магнитиков из поездок (на досках для лепки). Конечно, всё перечисленное выше тоже хорошо. Главное - оформить интересно. Поделки - это тоже "находки". Даже купленные необычные игрушки, которые хочется всем показать (выставка-то временная) - или фотографии вместе с этими игрушками, плюс небольшой рассказ родителей о фотографии (записанный)
Понятно, что это задания для семьи, а не для трёхлетних детей. Они активизируют разумных и заботливых родителей - помогают им вспомнить вместе с детьми что-то интересное, сохранить воспоминания. Рисунки детей - это тоже "находки", ведь в таком возрасте учатся очень быстро. Каждый день новые рисунки, собранные заботливыми родителями в файлики в папке и подписанные (или в рамках). Оказывается, это довольно распространённое "мероприятие" в детских садах сейчас.
Несколько идей в фотографиях
Dasha Samarina
Лучший ответ
камушки, цветочки.... прутики) с листиками, та же рябина
может, какие-нибудь плоды-фрукты, может, принесут фото с родителями и рядом
что-то интересное
дождь, радуга, кошки-собачки-птички в скворечнике, птенцы разные,
цыплята, домашние животные...
Юль_Чик Ганган
Природные материалы. Вам правильно посоветовали - гербарии, засушенные насекомые, камушки, косточки ягод и фруктов.
!!!chertoffka !!!
Кому это надо?
Летом можно много чего найти, но для чего это в саду?
Ольга Токунова
Коллекция засушенных цветов, листиков- этого будет достаточно для 3-х летних детей.
Юля Жданова
Юля Ершова Воспитываем в детях заботу и любовь к природе, ругаем что рвать цветы и листья нельзя. Так что будет противоречиво, если воспитатель начнет все это срывать для гербария.
Засушить листики и трупы бабочек, жуков.
Можно собрать разные камушки красивые и даже разукрасить красками.
Найти ракушки, если были на море.
Юля Ершова особенно понравилось с трупами бабочек))