Детские сады

родители-жлобы! предложили сброситься на новые игрушки для детей

, а некая часть из родителей не хотят. цена вопроса полтора рубля. Деньги давать не будут а их детям то не запретишь играть с ними. несправедливость? как их морально наказать?
Ажар
капец. будто неимоверные суммы просят. всегдародители что то и в школу и в сад покупают. это нормально. почему дети должны играть не пойми чем. камушки и шишки они на занятиях получат. а играть надо игрушками!
Guzel Golovina
Лучший ответ
Это вы жлобы.
Nina ***
Ажар обоснуй
дет сад на содержании бюджета, вот пусть бюджет и покупает
Ажар бюджет покупает, но хочется же лучше и больше
Достали такие вот умники. У кого-то денег хоть ж*пой ешь, а у кого-то жесткий бюджет. причем тут жлобы? Хотите своего ребенка баловать - вот и балуйте. Зачем вы свою точку зрения остальным навязываете? Новые- старые. сейчас в детсадах игрушек столько... когда мы маленькие были на весь город столько игрушек не было, сколько в двух детсадах сейчас наберется.
Галина Узун
Ажар у вас наверное "столько" игрушек, а у нас в садике одна машинка на троих
Ажар умники? не позорься. речь идёт о рубле-полтора на год. бутылку водки не купи а скинься своим же детям, умник
Я посоветую вам спросить у малоимущих сколько именно они могут выделить средств на игрушки и как им удобно вносить сумму (1раз в год всю целиком или частями).
И уже от этого сориентировать остальных ролителей на эту сумму. Все будут в равных условиях, без обид.
И уверяю вас, на эту сумму все можно купить!
Мама - одиночка покупает своему сыну дешевые машинки каждый месяц, а вы купите на те же деньги
2-4 машины в год, но лучшего качества.
И ребенок будет счастлив
видеть эстетически лучшие игрушки и мама не понесет особых затрат.
Главное не ругаться, а логически все взвесить и объяснить остальным! Удачи!
Ажар пробовал, но некоторые визжат как резанные. Новая группа - игрушек нет, разве тысяча-полторы это деньги великие, которые нельзя потратить на детей??
Они не хотят не потому что жлобы, а потому, что действительно нет денег, все дорожает, 2016 году опять повысятся тарифы на ЖКХ. Многие мамочки одни воспитывают детей, да не одного, если Вы можете сдать, сдавайте, и не надо всех обобщать.
Наташа Харина
Ажар Юлия, тысяча рублей это не проблема купить на год игрушек своим детям... на один лифчик меньше купит себе )
Никому не покупать игрушки, пока все не заплатят - пусть играют шишками, камушками и другими природными материалами, заодно и фантазию разовьют. И вывесите списки тех, по чьей вине у детей нет игрушек. Родители - те же дети, их тоже воспитывать надо, только методы воспитания несколько сложнее. Может быть, сами проявите творчество, и придумаете, как родителей воспитать.

Почему-то мой ответ выскакивает вдвойне, по крайней мере, у меня. Если это так, то я здесь ни при чём.
Галочка Миннахметова Можно с детьми и старые игрушки починить, подлатать, подкрасить - приучатся к бережливости.
Это вас наказать надо, за попытку всех построить.
Это ваша инициатива, она на то и добровольная - кто не хочет, не скидывается.
Lilia Tsay
Ажар для своих же детей
Ажар почему тогда я не могу говорить сыну что это твои игрушки и не давай тому то... я конечно это не сделаю но это же по справедливости?