Обсуждая, что же именно подарить на День воспитателя 27 сентября, родителям лучше сразу же определиться с направлением выбора. Подарок работнику дошкольного образовательного учреждения может быть либо оригинальным, либо практичным, либо связанным с профессией. Но в любом случае, чтобы выбрать достойный подарок вашему воспитателю и нянечке в детском саду, надо хорошенько подумать, «включить добро» и фантазию.
Стоит ли дарить воспитателю деньги?
Многие родители считают, что проще подарить воспитателю деньги, чем ломать голову и выбирать, чтобы он сам купил то, что ему по душе. Однако не каждый педагог будет рад такому подарку, более того, в некоторых детских садах денежные поощрения персонала вовсе запрещены, это может быть прописано в договоре.
Стоит посоветоваться с другими родителями и выяснить, насколько приемлемы такие подарки воспитателям в вашем детском саду, и только после этого принимать окончательное решение.
Всё в ссылке:
https://sibmama.ru/Podarok-vospitatelyu.htm
Детские сады
День воспитателя и день работников дошкольных учреждений Что принято сейчас дарить, или лучше спросить у них самих?
Да кто нормальный спрашивает о подарке?! Подарите по средствам--по букету или сертификат в какой--то магазин.
Цветы! Можно подарить чай, кофе, торт! Главное -- внимание, а не стоимость подарка. По шоколадке можно.
Ноут и принтер в группу
У нас два воспитателя в группе у ребенка. И родительский комитет всегда знает, что им дарить. Первой воспитательнице часы дарили, хороший, кстати, подарок вот тут https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy/tags/metallicheskie есть красивые аксессуары оригинальной формы. А второй воспитательнице постельные принадлежности - белье другими словами подарили. В общем, у них надо спрашивать.
Лучше всего дарить подзатыльники детям !
Спросите у них самих.
Подарите от себя. Главное не давать денег родительскому комитету. Обычно там сидят люди, связанные с администрацией садика, свои ИП закупают по другим ценам игрушки, канцтовары, тем самым обналичивая бюджет, свои фотографы и т. д.