Трудовое право

Считается ли травмой на производстве (соблюдением ТБ) срывание или потягивание мышц спины и невозможностью 100% работат

немедленно к врачу и рассказать ему подробно, что произошло.
по получении справки письмо (заказное с уведомлением) работодателю: требую немедленно оформить материалы несчастного случая на производстве, который произошёл со мной __ 2009. дата подпись

если нет реакции 3-4 дня, жалобу в гос. инспекцию труда: не хотят оформлять материалы несчастного случая на производстве. прошу наказать и заставить.
Zhibek Issanova
Лучший ответ
Ну если вы повредили спину при выполнении рабочего задания - то конечно, а если в спортзале на тренироквке и после этого не можете работать -то нет
Dana Kalieva
Должно быть заключение медицинское. На основании него травма признается, травмой на производстве. Идите к врачу.
Omurbek Nazirimbekov
После получения травмы в рабочее время при выполнении рабочих или должностных обязанностей на территории работодателя или за территорией, но выполняя поручение работодателя, в его интересах, необходимо было сразу же сообщить непосредственному руководителю о полученной травме. Если же последствия травмы проявились позже и вы обратились в медицинское учреждение, где Вам открыли листок нетрудоспособности и указали в нем "травма на производстве", то Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением в двух экземплярах (один с отметкой для Вас) с просьбой расследовать несчастный случай с указанием в нем места, времени, обстоятельств получения травмы. Даже если в листке нетрудоспособности указано "травма в быту", то обращайтесь с заявлением все равно и работодатель обязан будет провести расследование, в ходе которого травма будет связана с производством (т. к. травма произошла в рабочее время) , и составлен АКТ формы Н-1, один экземпляр которого будет вручен Вам под подпись. Дни нетрудоспособности будут оплачены Фондом социального страхования в размере 100% после предоставления работодателем Акта формы Н-1, материалов расследования (протоколов опроса потерпевшего, свидетелей, осмотра места происшествия, заключения о степени тяжести травмы медучреждения, в которое Вы обращались; копии трудового договора, должностной или рабочей инструкции и т. д.) .
п. с. работодатель обязан предложить Вам (или Вашему доверенному лицу) участие в расследовании несчастного случая, можете участвовать, можете отказаться.