Трудовое право

Есть вопрос о травме на производстве!!

Получил травму на производстве! Работаю официально! Начальник сам настоял на производственной травме!!! Чего мне ждать и о каких выплатах идет речь. Травма резаная рана левой кисти с повреждением сухожилия длинного разгибания 1 пальца и сухожилия мышцы приводящей 1й палец . И что надо оформить для выплат!
акт Н-1 надо оформить. основание для оплаты - ваш больничный. То есть, по окончании лечения вам должны его оплатить в размере 100% среднего, по поводу страховки узнавайте у себя на работе. с больничного делается копия, пишется заявление + выписка из истории болезни. А куда вам все это подавать, вам скажет человек, который у вас за это отвечает
Илья Илясов
Лучший ответ
Для справки: Следует иметь в виду, что событие признается несчастным случаем на производстве, только если оно повлекло за собой необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату профессиональной трудоспособности либо его смерть (абз. 10 ст. 3 Закона N 125-ФЗ) .
При этом необходимость перевода на другую работу должна подтверждаться медицинским заключением, выданным в установленном порядке (ч. 1 ст. 230 ТК РФ) . В качестве такого заключения выступает Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве (Приложение N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России 15.04.2005 N 275).
А нетрудоспособность должна иметь продолжительность не менее одного дня (ч. 1 ст. 230 ТК РФ) .

Непосредственно ответ на Ваш вопрос: Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации о пособиях по временной нетрудоспособности.
Наталья Облап
Наймите адвоката! Ст. 227 ТК РФ, а Последовательность действий работодателя при несчастном случае на производстве определена ст. ст. 228 - 230 ТК РФ и Положением N 1.Работодателю необходимо срочно необходимо уведомить об этом:
- государственную инспекцию труда;
- прокуратуру по месту происшествия несчастного случая;
- орган исполнительной власти по месту государственной регистрации организации;
- профсоюз;
- орган исполнительной власти, контролирующий сферу санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - при острых отравлениях;
Кроме того, в организации создается комиссия, состоящая не менее чем из трех человек, по расследованию несчастного случая, которая проводит всестороннее изучение всех обстоятельств случившегося в течение трех (при легких повреждениях) или 15 дней (при тяжелых повреждениях или смертельном исходе) - ст. ст. 229 и 229.1 ТК РФ) .
.

- родственников пострадавшего - о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом.
кадры сами все оформят
насчет выплат
у мужа на работе мужику пресс на руку упал, лишился всех пальцев кисти, выплатили 250000 и оплатили протез, а у знакомой брату в порту трос чуть голову не отсек, ему пенсию от работы платят, помимо государственной и мат. компенсацию тоже выплачивали (не знаю сколько)