1)сегодня же заявление (по почте заказным) в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту кражи
2)реально больше ничего
3)сомневаюсь, что такая ситуация предусмотрена колдоговором, то есть, вряд ли можно рассчитывать на какие-то выплаты от работодателя
4)но всё равно напишите заявление и попросите мат. помощь в связи с кражей
Трудовое право
Что можно сделать если у человека украли зарплату, в служебном( для работников) транспорте?
Написать заявление в милицию, принадлежность транпорта тут не важна
Написать заяву в мелицию.
Написать заявление в милицию о краже. Если Вы расчитываете на какую то материальную поддержку со стороны работодателя, то это действующим законодательством не предусмотрено. Вам может быть выделена материальная помощь, но только по доброй воле работодателя.
поскорее забыть
ну на примере метро знаю, что есть прецедент. женщина подала в суд на метрополитен о том, что у нее украли телефон. мотивировала тем, что покупая билет, заключая тем самым договор услуг, она имеет право на безопасный (для имущества и себя самой) проезд. присудили метрополитену выплатить стоимость телефона. в данном случае, не уверена, наверное через милицию надо действовать. но вряд ли чего-то удастся добиться.
запишите в копилку жизненного опыта. деньги ближе к орденам держитне.
на выходе из автобуса всех обыскать.... хотя это незаконно
в миллицию или отдавать самому
Вы знаете я гулял сосвоими родными на природе на машине катались и так далие у меня 8000т. р. украли я досих пор не знаю что делать хотя предполагаю кто это зделал это для размышления.
На работе новую точно не выдадут! Если видели кто украл, подать в милицию. Если нет - забудьте о ней.