канэшна нет.. .
если нет договора, если не оплачиваются больничные - значит вы там не работаете. вы не обязаны работать, он не обязан платить.
вопрос: а хорошо ли это?
может, всё-таки потребовать заключения договора? пишете ему письмо (заказное с уведомлением) : прошу заключить со мной трудовой договор, потому что я работаю у вас с 1 января 2009 года в должности ___. прошу ответить письменно. дата подпись
если не отвечает 2 недели или отвечает: да пошёл ты.. . жалоба в гос. инспекцию труда (тоже заказным)
Трудовое право
Работодатель имеет право брать с рабочих подоходный налог 13%если люди не трудоустроины!>???
конечно нет. Он не платит за них 13% государству. В вашем случае он кладёт эти 13% себе в карман.
Если люди не трудоустроЕЕЕЕЕЕНННы, то у них нет работодателя!
Скорее всего у Вас заключен гражданско правовой договор подряд, платное оказание услуг и т. д.,
Не поняла????
вы наверно имели ввиду не оформлены в фиреме, тогда нет, можно конечно работать по договору или трудовому соглашению на разовый обьем выполнения работы, то тогда налог взымается
Евгения Прудаева
и кудаже уходят мой 13%
Нет не имеет, более того, даже если он вас оформит, но не по трудовому договору, а по договору подряда, то налог 6 %. Уже судились по поводу налога, поэтому в курсе.
Евгения Прудаева
у нас есть трудовой договор на выполнение работ работа здельная! но трудовых мы им недовали! а они снимают 13% подоходнова налога! как это правельно>?
А 13% не работодатель платит государству, а сам работник со своей зп.. . Просто операцию эту осуществляет бухгалтреия предприятия. Это НДФЛ, так и называет "Налог на доходы физическиз лиц". Работодатель платит ЕСН.. . И то если работник официально оформлен.
Похожие вопросы
- С какой суммы зарплаты начинают брать подоходный налог 13 процентов?
- Подоходный налог 13% выплачивают те кто работает на государство...а кто работает на частника?
- Подоходный налог. 13% от з/п какая часть идет мне на накопление на пенсию ? Как узнать сколько накопилось ?
- с какого момента работодатель имеет право уведомить работника о сокращении
- В трудовом договоре мужа есть пункт: Работодатель имеет право без согласия работника перемещать его на другое рабочее ме
- Работодатель имеет право не отпускать на сессию?
- В каких случаях работодатель имеет права не выдавать трудовую книжку?
- В каких случаях работодатель имеет права не выдавать трудовую книжку?
- По статье 93 ТК РФ я имею право на неполный рабочий день (в связи с беременностью).
- по истечению какого срока работодатель имеет право проводить аттестацию на проф. пригодность?