Трудовое право

Во время отпуска сел с ребёнком на больничный.Продлят ли отпуск?

Если работник заболел, будучи в ежегодном отпуске, то отпуск ему продлевается или переносится на другой срок в обязательном порядке, причем выбирает сам работник, а работадатель обязан просто учесть его пожелание Об этом сказано в законе. Ст. 124 ТК РФ.
Но отпуск не продлевается, если больгичный лист был взят по уходу за ребенком.
Алексей Кокшаров
Лучший ответ
нет, нет и еще раз нет! Больничный по уходу отпуск не продлевает и не оплачивается! Вам его вообще не должны были выдавать, если вы сказали врачу о том, что вы в отпуске.
Нет. Отпуск продлевается, если заболел сам сотрудник. На больничный по уходу отпуск не продлевается.
Ильшат Сабиров
Если в период отпуска наступила ваша временная нетрудоспособность, то отпуск продлевается. Если больничный по уходу за членом семьи - то не продлевается. Соответственно и не оплачивается.
Admiral Azamat
Если на госпредприятии, то должны продлить.
Люда Козыч
Нет, не продлят. Вам вообще не должны были выдавать больничный по уходу за ребенком, но если выдали, то оплачиваться он не будет или будет оплачен только со дня когда вы должны были приступить к работе.
больничный тебе же.... соответственно продление отпуска.... но.... начальник да.... скажет нет.... и ниче не сделашь... к каму за справедливостью падешь
Галя Лимонова
по усмотрению администрации
теперь все зависит от начальства, а не от трудового кодекса
по законодательству должны
НЕт, это же не Вы болели!
Скорее всего нет, если бы вы сами были на больничном, тогда без сомнений, а с ребенком не продлевают.
Vit Popov
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в том числе в случае
временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ) .