Трудовое право
Устроилась на работу, сказали, что нужна санитарная книжка. Два вопроса:
Врачей я должна обходить в свои рабочие или выходные дни? Работаю 2/2 по 12 часов.Я сама должна оплачивать всё медобследование?
да ,
пока всё за свой счет
Вас сначала должны были направить на медосмотр (чаще всего за ваш счет) , а только потом принимать на работу. Ежегодные медосмотры проходятся за счет работодателя и в счет рабочего времени.
В первый раз за свой счет. По-моему потом должны возместить. Мед. осмотр проходят в личное время.
Вообще Вас без неё не должны были допускать к работе...
как договорищся.
бывают органы надзора (типо: сэс, налоговая, и т. д. , и т. п. )
которыи не принемают к расмотрению мед. книги,
которыи получены не вмесной клинике.
обычно платишь сама ,
берешь квитанцию,
а на работе в бугалтерию.
так что спроси:
где проходить?
когда проходить?
и как насчет квитанции?
которыи получены не вмесной клинике.
обычно платишь сама ,
берешь квитанцию,
а на работе в бугалтерию.
так что спроси:
где проходить?
когда проходить?
и как насчет квитанции?
в выходные, сама
Изначально работодатель допустил ошибку, приняв Вас на работу без предварительного медицинского осмотра (если необходима санитарная книжка, то значит Ваша профессия относится к категории работ, при выполнении которых работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры) . Но в любом случае - медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (статья 213 Трудового кодекса) . Даже при прохождении предварительного медицинского осмотра, на который Вы должны были быть направлены работодателем, перед трудоустройством, при предъявлении подтверждающих документов, обследование должно быть оплачено.
В идеале, согласно статьи 185 Трудового кодекса - на время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными проходить осмотр (обследование) , сохраняется средний заработок по месту работы.
Но думаю, что при Вашем графике работы, придется проходить медицинский осмотр в свободное от работы время.
медосмотр в выходные дни, а оплата на усмотрение работодателя, кто-то оплачивает, а кто-то нет. если у вас оплачивают, то приносите квитанцию об оплате, но уже после медкомиссии.
ну да в личное время, а вот на счет денег - у нас бесплатно медосмотры и с утра, минуя очередь, до 10 утра
Марина Пьянкова
Хм.. За что же я тогда 3 года назад 1200 р. отдала?
В свободное от работы время желательно. Должна оплачивать сама. 500 руб.
Марина Пьянкова
Что 500 рублей? Я три года назад оформляла, так 1200 р. в целом заплатила.