Трудовое право

на предприятие умер человек, несчастный случай на рабочем месте, официально не устроенный, что делать?

По этому вопросу лучше обращаться к юристам, здесь, Вам, вряд ли что-то толковое подскажут.
Ольга Данова
Лучший ответ
если это ваш родственник или друг:
заявление в прокуратуру (копия в гос. инспекцию труда) это всё заказными письмами: произошёл несчастный случай на производстве со смертельным исходом, работодатель отказывается расследовать. прошу наказать работодателя и обязать его оформить результаты расследования несчастного случая на производстве.
Ольга Ермолина
Писать прокурору..
Х.
Хлопец .
Глава 36 ТК РФ- порядок учета и расследования несчастных случаев на производстве. Изучите ее. Если вы родственница пострадавшего, то обращайтесь в прокуратуру
Liuda Rosleacova
Главному инженеру предприятия - сушить сухари.
Эмил Toigonbaev
Это тяжба! Позвоните в Ваш фонд соц. страха - Вам разъяснят популярно.
Сама столкнулась с таким случаем несколько лет назад.
Все прокуроры, все инспекторы по охране труда, естественно, хотят кушать. Поэтому купить их легко.. .
А в нашем случае этого паренька погибшего еще и вором сделали - якобы знать-не занем, кто это такой, залез воровать, наверное, вот Боженька его и покарал.. .
Жестокая жизнь.. .
Если покойный не трудоустроен на предприятии, но имеются документы о том, что он оказывает услуги или является подрядчиком, то необходимо вызвать скорую помощь и милицию для того, чтобы зафиксировать факт смерти от несчастного случая и перевести проблему в иную плоскость. Если вообще никаких документов нет, то придётся уходить в несознанку - знать не знаем, как он сюда попал, а ведь мы его на работу хотели взять. Цинично - понимаю, но...
если вы работодатель то должны все равнок омпенсацию выплатить ссто процентную от его зарплаты только за сколько месяцев незнаю. если просто человек сходите к врачу где он был последний раз спросите данные писмписьменно об экспертизе и заключении смерти. далее к юристу затем к работодателю на прием но с бумагами где все завикчированно с подписью и печатью
Быстрей писать по собственному желанию, потому-что обязательно дойдет до милиции.