Трудовое право
Мой сотрудник получил травму на рабочем месте от несчастного случая
Мы с сотрудником пришли к соглашению, о том, что я буду выплачивать его лечение, как оформить это соглашение письменно, есть образец?
Благородно... Только сразу соглашайтесь на крупную сумму, т. к, если работник узнает, ЧТО ему полагается по закону, он может подать жалобу в государственную инспекцию труда, иск в суд для возмещения не только материального ущерба, но и морального вреда. Из Вашего вопроса понятно, что с работником трудовые отношения не оформлены надлежащим образом. Иначе подобный вопрос не возник. Поэтому, если работник пожалуется, то Вам грозит еще штраф за ненадлежащее оформление трудовых отношений. А образцом соглашения может быть любой двух сторонний договор, где Вы указываете сумму выплаты, а работник указывает, что материальных претензий к Вам не имеет.
Gulizar Emre
Мы пришли к соглашению, что я буду выплачивать его лечение, как правильно это все можно оформить?
никак. Есть ОБЯЗАННОСТЬ а есть ПРАВО, так вот ПРАВА выбора КАК оформлять травму у вас, как у работодателя просто НЕТ. Есть четко прописанная процедура действий и оформлений -это ОБЯЗАННОСТЬ для вас как для второй стороны трудового договора, за несоблюдение норм по охране труда существует уголовное наказание для работодателя. Вы очень рискуете, НЕ выполняя обязанностей в рамках трудового законодательства ...в ВАШИХ интересах сделат все в рамках закона т. к. в любой момент ваш сотрудник имеет полное право обратиться в СУД и вы будете отвечать и в рамках УК РФ и в рамках ТК РФ и будете ЕЩЕ раз все оплачивать + если вы вызывали скорую на работу все будет зафиксировано в мед. документа... ФСС оплачивает страховой случай ...если есть больничный медики дадут информацию ФСС, ФСС даст информацию в Прокуратуру, они не будут оплачивать больничный просто так если есть возможность НЕ платить. Правда всеравно может всплыть... вас же посадить могут милейший) оно вам надо...