Трудовое право

уважаемые юристы , очень важно, мы будем заниматься установкой прог обеспечения и ремонтом компов физ лицам, как ...

Вика Лис
я рекомендую легко и непринуждённо устанавливать клиентам бесплатные программы типа Linux, тем более, что в нормальном Линуксе есть всё необходимое (текстовый редактор, совместимый с Ворд, игрушки и т. п.) , более того, в нём нет вирусов (уже полгода работаю... )

и не парьтесь насчёт нелицензионного ПО, пусть этим забивают головы клиенты, если хотят.

отдел К, если захочет вас поймать, то всё равно поймает на Виндовс, например, будет провокация от имени частника, пусть ваш сотрудник будет устанавливать это всё у него дома, но после установки вдруг звонок в дверь.. . и хозяин впускает отдел К...
Ставить можно только лицензионку, а то проблемы будут. Уголовная ответственность. Менты могут выступить в качестве клиентов и попросить установить жесткий диск и ПО. После этого передаются деньги. Захват. Контрольная закупка и пошло- поехало.
Оля Петрова
Без получения лицензии деятельность считается не действительной, противоречит законодательству. Каким образом Вы собираетесь заключать договора, сдавать отчетность, проводить платежи? Работать в "черную" - не советую!
Юрий Крутик
Вика Лис нет Татьяна наша деятельность не требует лицензии, вопрос в том что пользователям не нужны дорогие лицензион программы и по этому мы ставим обычные то есть в простонародие пиратские и вопрос в том как это узаконить?
Все в ваших руках
Привет!
О програме:
Лицензионный диск как правило выдаётся каждому правообладателю в одном экземпляре и только ему.
После установки программы у представителя (по франшизе) компании поставщика ПО заказывается и покупается сертификат на ПО, производится регистрация пользователя. Наличие сертификата предоставляет законное право пользования программой.
Передевать диск, в том числе с целью установки является незаконным деянием, подпадаущим под действие санкций.. .
Это Вам делать (как бизнес) не советую - рано или поздно нарвётесь!
О бизнесе:
любая коммерческая деятельность должна осуществляться субъектом предпринимательской деятельности - зарегистрируйте его. Форму субъекта посоветуют юристы на очной консультации.
В консалтинговой фирме также помогут советом как организовать бизнес: от делопроизводства и налогового учёта до безопасности.
Пожалуй всё в общих чертах.
Если есть желание обращайтесь к нам, поиск: Архипов и Партнёры, Юридическая фирма г. Химки
Дмитрий Архипов
Dima Kravcevich
Вика Лис ИП я зарегистрирую с отчетностью разберется моя девушка, про лицензию я знаю, но дело в том что все клиенты хотят обычное пиратское прог обеспечение а за лицензию на фиг ненадо платить, вот вы мне скажите если мы будем озвучивать ну например установка лиценз стоит столько...установка просто с болванки без гарантии столько.. этого же не достаточно вот как именно этот момент узаконить?