Трудовое право
если я переезжаю в другой город на работу по собственному желанию будет ли это считаться как увальнение по уважительной
по собственному желанию будет ли это считаться как увальнение по уважительной причине на последнем месте работы
рекомендую не рисковать, если отношения со старым работодателем неважные.
делайте как все люди: на больничный на 2-3 недели.. .
и в это время подавайте заявление...
А разве в трудовом кодексе РФ существует понятие "увольнение по уважительной причине"? У нас свободная страна, где хочу, там и работаю!
Увольнение по уважительной причине? На сколько мне известно увольнения бывают по инициативе работника и по инициативе работодателя. Если вы в данном случае изъявили желание сменить место работы - это абсолютно ваше право и никто вам не может этого запретить. Намного хуже, если вас увольняют, на новом месте работы придется давать много пояснений по этому поводу.
Так точно.
Я вообще не понимаю в чем проблема, вы не обязаны объяснять причину своего увольнения.
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию на старом месте работы, ставите в известность непосредственного руководителя, отрабатываете 2 недели, забираете расчет и трудовую.. .
В случае если у вас возникают какие-либо проблемы с работодателем, возьмите больничный; время на бол. листке будет оплачиваться в установленном законом размере и идти в счет двух недельной отработки.. .
Удачи!
Что значит увольнение по уважительной причине??? Так новому работодателю и скажите, что уволился по собственному в связи с тем, что нашел более лучшие и приемлемые для вас условия работы.