1.Ежегодный оплачиваемый отпуск ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОДЛЁН ...
в случае ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ РАБОТНИКА (ст. 124 ТК РФ)
2.Идите в ближайшую муниципальную поликлинику с паспортом и страховым полисом (приём-бесплатный), получите больничный лист и ваш отпуск будет продлён на число дней болезни.
Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудник заболел, то сообщить на работу о временной нетрудоспособности он может устно (например, по телефону) . А предъявить больничный лист позднее – по выходу из отпуска. Отпуск на количество дней временной нетрудоспособности при этом продлевается автоматически. Однако до тех пор, пока сотрудник не представит документ, в табеле учета рабочего времени этот больничный не фиксируется, а неявка работника после «официальной» даты окончания отпуска (по приказу) отмечается кодом «НН» (по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств) .
Трудовое право
Подскажите умные люди!! Человек ушел в отпуск,уехал в другой город,и во время отпуска заболел.Продливается ли отпуск?
если у него больничный. то да.... а так -нет....
да нак период болезни, но соответственно на работу надо предоставить больничный лист
Ежегодный отпуск продлевается обязательно! Работник предупреждает о том, что у него больничный с 20 числа, например, и вы ставите с этого дня в табеле Б, а приказ о продлении отпуска издаете после окончания больничного.
да. только предоставьте подтверждающие документы, больничный например,
Чтобы бухгалтерия могла сделать перерасчет, нужно уведомить работодателя о том, что вы пошли на больничный лист, тогда вам в табеле будут проставлять не "отпуск", а "больничный". После окончания дней болезни нужно опять уведомить работдателя о продлении отпуска, сдать для оплаты больничный лист.
Я думаю что отпук в данном случае плавно перетекает в больничный.
Если работник заболел, будучи в ежегодном отпуске, то отпуск ему продлевается или переносится на другой срок в обязательном порядке, причем выбирает сам работник, а работадатель обязан просто учесть его пожелание Об этом сказано в законе. Ст. 124 ТК РФ.
Но отпуск не продлевается, если больгичный лист был взят по уходу за ребенком.
Нет!!!
дааааа
Да, просто зараее нужно предупредить бухгалтерию.