Трудовое право

Пытаются повесит кражу денег на работе

я материальна ответственна за кассу предприятия, уходив в отпуск пересчитала сейф, всё было ровно...Вернувшись с отпуска через две недели директор сказал, что нехватает денег, и что их взяла я?угрожают, что бы отдала по хорошему, но где я их возьму, если не брала ничего!!!тем более, что я материальна ответственна, я же не совсем больная сама у себя красть деньги!!!Что делать в такой ситуации и как доказать свою невиновность?
у кого ключи от сейфа?
если во время вашего отпуска кто-то лазил в сейф, вас никто не может привлечь к ответственности (ст. 243 ТК РФ) .
будут наезжать - посылайте их подальше, пусть обращаются в суд (ст. 248 ТК РФ) .
не надо доказывать свою невиновность, это они обязаны доказать вашу вину, причём в письменной форме (ст. 247 ТК РФ) . вот когда напишут вам претензию - тогда и будем разбираться.. .
на словах денежные вопросы не решаются (ст. 247 ТК РФ).
Светлана Семенова
Лучший ответ
При уходе МОЛ в отпуск деньги и ценности должны по акту передаваться другому МОЛ. Если этого не делается, то все должно быть опечатано и сдано под сигнализацию.
А далее все просто: признать вас виновной в краже может только суд. Пусть директор вызывает милицию, заводит уголовное дело и далее со всеми остановками.
вот именно. кто принимал кассу? у кого ключи от сейфа?? документы есть какие либо?? чего сидишь то?? бегом в милицию. и не бойся ежели не брала ничего!!!! а директора можно проигнорить. засунет пусть свои угрозы себе.. подальше. НЕ БРАЛА. НЕ БОЙСЯ НИЧЕГО
подстава.... а никто больше не видел, не пересчитывал финансы, по документам не сравнивали?
Маша Миронова
А кому кассу передавала? Подписи есть? Скажи что если у вас что-то пропало, то обращайтесь в милицию.