Трудовое право

При компенсации за отпуск убираются дни за отпуск без содержания

Компенсация за отпуск, это отпускные за неотгулянный период на момент увольнения. Если Вы были трудоустроены 15.05.2008 г. , период отпуска - 14.05.2009. Если в этот период Вы брали отпуск без содержания свыше 15 дней, то смещается сам период. Например, вы брали отпус без содержания на 16 дней, то и период сместится (14+16=30) Следовательно, период будет: 30.05.2009 г. Незнаю, может быть я неправильно поняла Ваш вопрос.
Ильнур Агишев
Лучший ответ
да, не включаются (ст. 121 ТК РФ)
Дни отпуска без сохранения з\п свыше 14 к. д. сдвигают период, за который выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.
согласна с В, С, Б, - очень подробный ответ.
Алия ***
Согласна с С. Пузаковым, В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включется время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.
P.S. За время написания мною ответа вам еще один квалифицированный ответ дали.
Подробней можно??
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то он касается отработанного Вами времени, дающего право на отпуск определённой продолжительности. Так вот, в соответствии со ст. 121 ТК РФ время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года, ВКЛЮЧАЕТСЯ в стаж, дающий право на очередной оплачиваемый отпуск. То есть, если за отработанный период Вы были в отпуске без сохранения з/п меньше 14 дней, то эти длни включаются в стаж, дающий право на отпуск (2,33 дня отпуска за каждый полный месяц работы) , а те дни, которые Вы находились в отпуске без сохранения з/п свыше 14 дней, такого стажа не дают.
И имейте в виду, что в законе речь идёт о рабочем годе, а не о календарном. Ваш индивидуальный рабочий год начинается не с 1 января, а с даты начала работы.