Трудовое право

могу ли я будучи беременной на 28 недели устроиться на работу, если работадатель будет не против?

а не всё ли равно, где получать деньги?
можете не работать, будете получать пособия в райсобесе (районной администрации).. .

можете устроиться на работу, будете получать те же пособия от работодателя (а он может эти пособия зажилить и вам не отдать.. . лишние проблемы)
Лидочка Сазонова
Лучший ответ
Андрей Захарченко денег-то меньше получится...
по беременности и родам пособие не получит, по уходу за ребенком до полутора лет будет полторы, максимум три тысячи рублей вместо возможных 40% от среднего заработка. (ФЗ “ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ …”, ФЗ “О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ”)

думаю, если уж работодатель не против взять ее на работу с явным животиком, то к чему ему пособия "зажиливать".
можете, если он не против. Вы в 30 недель получите больничный, и его оплата будет по минималке, так как у вас совсем нет стажа.
Можете, ведь больничный по беременности и родам вы получите только в 30 недель.
вообще сомневаюсь в таком счастливом случае.. .

А выплаты будут одинаковые пособие на рождение ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет. И только разница - для работающей мамы будет оплата родового б/листа. Если стажа совсем нет, то расчет будет из минималки...
Nona Kvaracxelia
А в чем вопрос? Имеете ли право, если работодатель не против? Имеете. И даже если работодатель против, имеете право, потому как запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей - ст. 64 ТК РФ. Но это все теория.
можно уити в дикретный на основном месте работы и получать пособие, а самой устроиться не официально, но только в том случае если на новой работе у вас не будет стрессов и тяжёлых физических нагрузок
Откуда в наше время такая патологическая честность? Тебя кто за язык тянет говорить, что ты в положении? А вот если примут и приказ выйдет, то уволить никто не сможет будь у тебя хоть 82 недели, а не 28. Будь проще и люди к тебе потянутся.
Неизвестно Неизвестно так тут говорить нечего, так как уже по животику определить можно!
Андрей Захарченко 82 недели беременности - это, наверное, у слоних)))
Неизвестно Неизвестно не 82 а 28 недель, читайте внимательнее!
Веришь в чудеса?) ) Ни один работадатель не пойдет на это.. . Дурдом :)
Неизвестно Неизвестно а если через знакомых?
конечно, можно, только где вы найдете такого хорошего работодателя, который по собственному желанию возмет беременную, да еще на 28 неделе беременности? Это в наше время бывает только по очень хорошему знакомству или в сказке. Удачи и рождения здоровенького малыша.
Helen Damuts
Милая Леди? Право такое Вы имеете, но вот, если кто-то чихнёт не так, то Вы рискуете здоровьем плода, (я вот "жертва" такого чиха).
Ervin Isayev
Ну очень логично :-) если работодатель не против, то тебе решать ;-)