Привлечение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только в случае, если такая работа не запрещена им по медицинским показаниям. При этом они должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день под роспись (ст. 113, ч. 2 ст. 259 ТК РФ) .
Но, так как вы учитель, то для Вас суббота является рабочим днем, школа осуществляет свою деятельность по шестидневной рабочей неделе.
Трудовое право
Я мама 2 летнего ребенка,учитель. Мне ставят уроки в субботу. Могу ли я от них отказаться,ссылаясь на Закон?
Елена права.
пишете заявление: согласно ст. 93 ТК РФ, прошу предоставить мне работу в режиме неполной рабочей недели, с понедельника по пятницу. дата подпись
А где папа?
Malika Seisen
А при чем здесь папа? Я по делу спаршиваю? Или вас моя личная жизнь интересует?
у вас по закону 6-дневка. Выходным днем в школах является только воскресенье. Так что отказаться вы не можете, по крайней мере, ссылаясь на закон
Нет. Потому что суббота не является для школы выходным днем.
откройте в поисковике КЗОТ РФ . там все написано, читайте свой трудовой договор
Павел Митин
КЗоТа доавно нет, есть Трудовой кодекс РФ.
Имея двухлетнего ребенка Вас не могут привлечь к работе в выходные и праздничные дни. Но в Вашем случае суббота не является выходным днем, т. к. все школы работают по шестидневке.
Ольга, вы имеете право написать заявление об установлении режима неполного рабочего времени, т. е пятидневной рабочей недели. И согласно статьи 93 вам не могут отказать
Попробуйте поговорить с заучем по хорошему, зачем обострять отношения?
думаю да... смотря на то что у вас указано в контракте...
Malika Seisen
У нас нет контрактов