Трудовое право

Имеют ли право заставить уволиться по собственному желанию маму 2 маленьких детей,после выхода из декрета?И как отстоять

свои права?Директор школы прямо заявляет :Я не хочу оплачивать весь год ваши больничные.(Она осведомлена о том,что второй ребенок родился с больными почками.)
Ну е мае, ну что ж все как грустно то. Ну прямо не люди, а гаденыши какие то.
Основания увольнения по инициативе администрации в ТК РФ все перечислены. Больного ребенка там нет. Заставить написать "по собственному" вас не имеют права, если только вы сами прогнетесь, дадите слабину и напишете. Но если напишете, разбираться, что вас до этого давели врят ли кто будет.
Татьяна Неизвестно
Лучший ответ
А вы ей скажите, что олачиает не она лично, а государств в лице фондов и это ни какого отношения к фонду оплаты труда школы не имеет. Принудить она вас не в праве..
Елена Казанова
Набирайтесь терпения при разговоре с директором и никакого заявления не пишите. Если это Вас поддержит, то Вы не одна такая. Трудовой кодекс полностью защищает Вас.
Lunara Rustamovna
ЗАСТАВЛЯТЬ увольняться по собственному желанию не имеют право никого.

А вы совершите глупость, если напишите - до того, пока ребёнку не исполнится 3 года вы неприкасаемы в плане увольнения по любой статье.
Lilia Boronciuc3
почему "работала"?
имеют право предложить, но вы же знаете как у нас предлагают. .
как отстоять? - улыбаться и выполнять свои трудовые обязанности. .
право на труд не кто не отменял. .
да, и расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается. . за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части 1 статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ..
если ребенку меньше 3-х лет - не могут.
если вы мать-одиночка - тоже не могут.
И вообще заставлять увольнятся не могут.
Просто не пишите заявление по собственому желанию и всё. У вас госучереждение, это уже хорошо, скажите, что обратитесь в суд если что, вряд ли директор школы захочет судебных разбирательств. В общем стойте на своем, будьте жестче. Она отстанет, когда поймет, что вы готовы остаивать свои права.
Если в трудовом договоре нет никаких подводных камней, то - либо защищайте свои права самым решительным и громким образом (подайте в суд, собрав необходимые доказательства того, что Вас заставляли написать заявление) , либо ищите компромисс с директором, иначе он Вас быстро уволит под любым законным предлогом.
Irina Limarenko
заставить не может. пусть принесет диктофон и запишет переговоры. потом в трудовую инспекцию или прокуратуру. вопрос в том как она будет работать потом в этой организации при таких отношениях с руководством.
Лейсан Бое