Трудовое право

уволилась по собственному желанию года 2 назад.трудовую не отдают до сих пор,просят заплатить 2 тыс.руб. что делать?

Вариант №1 - выяснить, что за долг, может, Вы авансовый когда-то не сдали. Или спецодежду получили, и уволились до истечения срока ее амортизации.
Вариант №2 - Адвокат, но это уже платно и судя по тому, что Вам трудовая не нужна была в течении 2-х лет, то.. . А она вообще Вам нужна? заведите новую.
Андрей Чуранов
Лучший ответ
И зачем надо было ждать два года? Вы же пропустили все сроки обращения за разрешением трудового спора. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, может быть помогут.. .
А в суд уже поздно.
За возврат долга-только через суд. Заведите новую трудовую. Скажите новому работодателю, что старую потеряли. А с предыдущих мест работы соберите справки о трудовой деятельности.
Юрий Ковалев
начните с прокуратуры.
жалуйтесь в прокуратуру, и вперед! быстренько вам вернут трудовую!! !
В прошлом году было дело.. . начальнику одного из отделов довольно крупного банка не отдавали трудовую, а он хотел уволится, написал заявление, его не отпускали .. так он написал жалобу в прокуратуру и через 2 недели получил трудовую)))
Борис Витрук
а за что 2000 объясняют?
Е;
Еврейка ; )
За что конкретно Вы должны эти деньги?
идти к юристам и подавать в суд. Обязаны отдать трудовую в любом случае. Все денежные вопросы решаются исключительно в судебном порядке если у сторон есть разногласия: кто кому сколько денег должен.
у вас рекетиры а не работодатели))))) ) в суд и только в суд, даже студент первакурсник выиграет ваше дело, ещё и за потрёпаные чувства слупите рублей 500