Трудовое право
Если была утеряна трудовая книжка, каким образом можно проставить старые записи?!
Собрать справки ( о стаже работы) с организаций, где вы работали прежде. Если этих организаций нет- нужно взять справку из архива (правда она платная). А вписывать не обязательно. По месту работы Вам выпишут дубликат.
Дубликат трудовой книжки выдают на последнем месте работы, записи о прежних местах вносят они же на основании справок с прежних мест.
Только на местах Вашей работы. Явиться лично или послать запрос.
Тупо ездить по старым рабочим местам, чтобы снова поставили записи. И дай бог, чтобы эти организации еще существовали.
На последнем месте работы Вам должны выписать дубликат, а предыдущие записи сделать на основании справок с предыдущих мест работы. Либо данные о стаже можно взять пенсионном фонде, если на Вас сдавались сведения СЗВК
Татьяна Голикова
А если надо "пол страны" объехать чтобы эти справки взять или есть какая то процедура попроще? Все записи в трудовой нужны чтобы встать на учет в центр занятости и выписка с пенсионного тоже нужна отдельно!
Можно просто взять спраки о заработной плате с тех предприятий, где Вы раньше работали, где будет так же указано с какого числа по какое Вы там работали, а что бы по новой в новой трудовой книжке проставлять записи - никогда об этом не слышала! Или на последнем месте работы Вам должны выписать дубликат, а предыдущие записи сделать на основании тех справок с предыдущих мест работы.
надо ездить по фирмам, чтобы записи заново делали в новой - по другому никак или делать книжку на последнем месте с потерей стажа
В ГосАрхиве хранятся все данные
Пройтись по тем организациям, где работали...