Трудовое право

Подскажите, сотрудникам было уведомление с переходом на новую систему оплаты труда, без изменения трудовой функции, но

Нужно обязательно!
Сначала делаете приказ: "Внести следующие изменения в штатное расписание. С такогого-то числа перевести следующих сотрудников.... на такие-то должности. И отправляете уведомление: Уважаемый Иван Иваныч Иванов уведомляем Вас о том, что в соответствии с приказом такимто от такого-то числа (копия приказа прилагается к уведомлению) Вы переводитесь на такую-то должность. И обязательно !!!Ознакомлен________ Иванов И. И.
"__"_______2009г.
Денис Шавшун
Лучший ответ
ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПОМЕНЯЛАСЬ ДОЛЖНОСТЬ:
1. Делаете приказ за два месяца до вступления его в силу (лучше дату оговорить) : Внести изменения в штатное расписание - сократить должности (перечисляете наименование должностей и количество единиц) , ввести должности (перечисляете наименование должностей и количество единиц) .
2. Уведомляете работников за два месяца приблизительно так: с (дата) Ваша должность согласно приказу №_____ дата будет сокращена, Вам предлагается должность (наименование должности) . В случае отказа от предложенной должности Вы будите уволены согласно пункту 7 статьи 77 Трудового кодекса (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора ).
3. Спустя 2 месяца либо назначаете на должность либо увольняете по сокращению.
4. Делаете дополнительное соглашение к Трудовому договору.
ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ДОЛЖНОСТЬ НЕ МЕНЯЛАСЬ:
1. Делаете уведомление за два месяца - в соответствии с постановлением Правительства (номер, к сожалению, не помню) с (дата) Вы переводитесь на новую систему оплаты труда.
2. Спустя 2 месяца делаете приказ об установлении должностного оклада (оклада по профессии) , надбавок и т. д.
3. Делаете дополнительное соглашение к Трудовому договору.
РАЗУМЕЕТСЯ, СО ВСЕМИ ПРИКАЗАМИ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ЗНАКОМИТЕ РАБОТНИКОВ ПОД РОСПИСЬ.
Некорректно задан вопрос - что меняется - название должности работника или работник переводится на другую должность? Если меняется название должности, то работника обязательно надо уведомлять за два месяца и заключать дополнительное соглашение к трудовому договору. А если надо перевести работника на другую должность, то это возможно только с согласия работника (тогда надо и пиказ об изменении штатного расписания, и согласие работника на перевод, и доп. соглашение к договору).
Ольга Колдина