да пожалуйста.
если это не госслужба, то разницы никакой.
но должен быть именно Трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)
Трудовое право
Предлагают работу в бюджетной организации. В ШР такой единицы нет, но обещают ТД. Возможно ли это?
Договр оказания услуг или ТД сверх штата. В первом случае вы вообще к штату отношения не имеете, во втором - при первом же сокращении вылетаете в первую очередь
Если действительно ТРУДОВОЙ договор, то Вы имеете все права и соцблага наравне со штатными работниками. Странно, конечно, что это за ТД, а в штате нет. Есть такое понятие "ауфстафинг" (за штатом) , но человек все равно оформляется в штат другой фирмы, которая, например, оказывает услуги этой организации (например, хозяйственные) . Так бывает в практике. Для того, чтобы не раздувать штат. А если Вы заключите гражданско-правовой договор (чаще, подряда) , то Вы не будете пользоваться какими-то доп. благами, кот. есть у работников (например допмедстрах, дотация на питание) , Вам не будет положен отпуск, нет выплат по больничному - так как все это другая форма договора НЕ ТРУДОВОГО, а гражданско-правового. НО! есть плюс! Вы не обязаны исполнять трудовой распорядок, на Вас не распространяется табель учета рабочего времени. То есть, в Вашем договоре будет прописано конкретное задание, срок, в течение кот. Вы обязаны все выполнить и конкретная сумма денег (это не з/плата, а оплата работы) . Но налоги отчисляются официально (если официально оформлено) , это Ваш дополнительный доход (имеет значение для получения кредита в банке, например) . Так что, если нет никакой работы - можно пробовать. А там на месте, кто знает, может быть и найдется вакансия! :)
при заключении трудового договора, работодатель оябзан поменять шр, если же не поменяет, а у вас есть трудовой договор, то вам в принципе должно быть все равно, это проблема работодателя в случае проверки трудовой инспекции
Могут предложить гражданско-правовой договор, т. е. договор подряда.