Здравствуйте, коллеги!
1)Подскажите пож., можно ли подписывать документ о переименовании организации, не должно ли быть каких то последствий? Если организация переименована, можно ли считать что ее нет, и не возвращать например подъемные которые были выплачены при приеме на работу.
С 1.08.2019 г. центр общей врачебной семейной практики д. Гадюкино переименован в центр общей врачебной практики (семейной медицины) в д. Гадюкино???
2) Есть ли документы и сроки, за какое время нас начальство должно уведомлять о изменен и часов наших приемов?? Я где-то встречала 21 день?...
Спасибо заранее за ответы. Мы 4 года жили, все было гуд, а тут новая метла заведующий метет по новому (((
Трудовое право
Трудовое право в бюджетной организации??
Наименование работодателя является существенным условием трудового договора. В самом начале трудового договора пишется о том, что, условно, Иванов Иван Иванович - работник и ГБУ "Жилищник" - работодатель. Как только меняется наименование сторон, в трудовой договор должны быть внесены изменения/дополнения. Обычно это делают в виде дополнительного соглашения, где описывается что конкретно меняется. Формально, изменение наименования может быть основанием для увольнения по причине несогласия работы в новой организации (есть такая практика, когда госслужащий хочет уйти на пенсию досрочно, а основание может быть либо окончание контракта либо изменение организационно-штатные мероприятия). Для Вас это, вероятнее всего, не характерно. Просто переименование организации не несет для работника никаких имущественных последствий (ничего возвращать нет необходимости).
По вопросу порядка работы. В Вашем трудовом договоре или в правилах внутреннего трудового распорядка прописано время начала и время окончания Вашей работы, а также время перерыва на обед. Всё, что внутри - это рабочее время и рабочее время это зона ответственности работодателя. Он сам организует процесс выполнения работниками своих функций/работ. Внутренними документами может быть определен конкретный порядок изменения технологии работ, но это не более чем внутренний документ для руководителя организации. Нарушение этих регламентов не несет существенных юридических последствий ни у одной из сторон.
Analg!n Analg!n
подскажите пожалуйста! Если у меня есть договор на подъемные, могу ли я тогда их не возвращать и не подписывать заявление на перевод у новое учреждение? Можно ли считать это прецендентом для невозврата этих денег, или это не более чем формальность, ну переименовали, и не более того??
Ни переименование, ни смена формы собственности и учредителей не несет за собой для рядовых работников изменений в условиях договора.