Трудовое право

моя трудовая в одной бюджетной организации,если устроюсь на работу в другую бюджетную организацию-как с трудовой вопро?

Как определено в ч. 2 ст. 282 Трудового кодекса РФ, заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. При этом согласовывать с работодателем по основному месту работы количество работ по совместительству работник не обязан. Исключение установлено только в отношении руководителей организации: согласно ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) . Во всех остальных случаях решение работника о работе по совместительству не зависит от усмотрения работодателя по основному месту
При приеме на работу совместителя не требуется предъявлять трудовую книжку, документы воинского учета.
Основной документ, предъявляемый работодателю, - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Ирина Храмулева
Лучший ответ
Работ по совместительству может быть неограниченное количество. Устраиваясь на работу по совместительству предоставляете в эту организацию копию трудовой книжки или свой трудовой договор, копию приказа о приеме на работу по основному месту работы. С вами заключают такой же трудовой договор, в котором обязательно указывается, что вы приняты на работу по совместительству, и условия вашей работы с указанием продолжительности рабочего времени, издается приказ о приеме на работу с такой же формулировкой. По вашему желанию работу по совместительству могут записать в трудовую книжку. Для этого несете Трудовой договор по месту основной работы, справку с места работы по совместительству и на основании этих документов вам вносят запись в ТК.
❉Olga ❉ ~