Федеральным законом № 90-ФЗ внесены изменения в ст. 65 ТК РФ, в соответствии с которыми:
«В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку» .
(Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.
Согласно п. 31 Правил лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления. )
Трудовое право
я потеряла трудовую книжку, как быть?
Восстановить трудовую книжку Вам обязаны на новом месте работы - это они должны восстанавливать и вписывать данные. Если Вы хотите сами, то обращайтесь туда где вы работали ранее в хронологическом порядке
заводи новую и придется проехатся по всем бывшим работам и тебя сделают записи что бы стаж был) если придешь с пустой никто ни чего не скажет только будет считатся что стажа у тебя нет
восстанавливать, через отдел кадров где работаете, можно еще обратиться в бюро находок, шансы есть, люди сдают найденные книжки.
А еще начинать проходить по старым местам работы, собирать выписки
в пенсионном фонде есть данные